ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Небеса отличников
Приходит на беседу к духовнику девушка — духовное чадо. Длинная юбка до пят, скромная блуза, платок до бровей — все как положено. Обращается, опустив очи долу: подробнее »
Shit fiction
Говорят, Юлий Цезарь обладал редкой способностью делать сразу несколько дел. подробнее »
В глаз!
Бывший водитель школьного автобуса, а ныне самый сумасшедший поп-арт-художник и музыкант Джим Авиньон снова в столице мира. Новый проект «КиноPuzzle» — продолжение старой доброй традиции вовлечения подробнее »
Гарри Поттер и другой глобус
Да-да, я тоже. То есть я тоже не могу дождаться двух кинопремьер: «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Хроники Нарнии» — когда уже, когда, ну же! Я настороже, я начеку. Хожу по городу, делаю вид, будто спешу по делам (я и правда спешу, но это дело десятое), а тем временем внимательно гляжу по сторонам: а вдруг диски с фильмами уже появились в продаже? Ну мало ли, всякое бывает, сколько можно жилы тянуть? подробнее »
Любовь и пулеметы
В Южный Ливан она ехала в забитой маршрутке. По правую руку от нее сидела на руках у мамаши девочка в розовом платьице, с восторженным лицом жующая обивку впередистоящего кресла. подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » FAQ по весне-2007
FAQ по весне-2007
Номер: №7, "Третья весна за два года"
(26 февраля 2007 — 8 марта 2007)

Рубрика: Шестое чувство
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


КОГДА МЫ ЭТОЙ ВЕСНОЙ ОТДЫХАЕМ И НЕ РАБОТАЕМ?
Этой весной страна будет отдыхать 29 дней. По 10 в марте и мае и 9 дней в апреле. 8 марта, 30 апреля, 1 и 9 мая, 11 и 12 июня позволят официально отдохнуть в будни. Кстати, Международный женский день помимо России и стран СНГ празднуется в Италии, Германии и Франции. Там женщинам дарят мимозы, устраивают шествия и праздничные мероприятия. А вот 1 апреля весь мир старается шутить и устраивать мелкие пакости. Изначально День дураков считался в Европе Новым годом, потом праздник перенесли на 1 января, но некоторые подданные все равно поздравляли друг друга. Чтобы изжить традиции, их стали называть «первоапрельскими дураками» и разыгрывать. С тех пор и повелось встречать 1 апреля добрыми шутками и невинными розыгрышами. Первомайские праздники были популярны в России еще во времена Петра I, когда двор выезжал в парк «Сокольники» для развлечений и прогулок. Сейчас праздник весны и труда дает сигнал к началу весенних работ: горожане впервые за год уезжают на дачи.
Еще одним значимым событием весны с 1981 года считается перевод стрелок часов на час вперед. Лето становится еще ближе.
 
 
КОГДА НАСТУПИТ ВЕСНА?
Весна в России начнется в марте, обещает директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Что касается подробностей, главный специалист по российской погоде осторожен и немногословен. По словам Вильфанда, возглавляемые им синоптики полагают, что весна будет ранней. Погода в марте ожидается близкой к норме или даже несколько выше нее. Особенно теплым первый весенний месяц будет в южных и юго-восточных районах европейской части страны, на юге Урала и на юге Западной Сибири.
Народные приметы, в которые господин Вильфанд категорически не верит, все равно подтверждают его прогнозы. Мудрость веков гласит: чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее будет март. В нынешнем году на конец февраля выпали самые сильные за всю зиму морозы, поэтому у нас есть все основания ждать теплой и ранней весны.
 
КАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ ПРОИЗОЙДУТ ВЕСНОЙ-2007?
Скорее всего, в мае президент Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Это последнее послание второго путинского срока — возможно, мы наконец узнаем о планах Владимира Путина на жизнь после президентских выборов 2008-го.
А 11 марта 14 российских регионов выбирают законодательные собрания. Скорее всего, «Единая Россия» обеспечит себе большинство во всех новых региональных парламентах.
 
КАК РАЗВЕСТИ ПОДСНЕЖНИКИ?
Чтобы вырастить подснежник, нужны луковицы подснежника, так как семенами они не плодятся, и тенистый сад. Подснежники растут только во влажной питательной почве. Иногда весной на рынке у бабушек можно купить подснежники с луковицами и корешками. Луковицу сажать поздней осенью под зиму, на глубину 7-10 см. Принципиально, чтобы место было тенистым и чтоб летом оно не высыхало. Лучше всего под деревьями. При желании можно подкормить удобрениями. Всего существует около 18 видов подснежников. Они отличаются только деталями строения цветка и шириной листьев. Самый большой Galanthus elwesii — подснежник Элвиса. У нас самый распространенный — подснежник Воронова (Galanthus woronowii), он занесен в Красную книгу. Основной ареал обитания подснежников — горные луга или высокогорные леса, Кавказ и Карпаты. Белые цветы, которые мы периодически видим в равнинных российских лесах по весне — первоцветы, а вовсе не подснежники. Настоящие подснежники на Кавказе расцветают в конце февраля — начале марта. У нас (на дачных участках) — в конце марта, начале апреля.
 
 
ПОЧЕМУ ВЕСНОЙ ТАК
ХОЧЕТСЯ СЕКСА?
С приходом весны от того, что долго было темно и холодно, а потом вдруг стало тепло и светло, в кровь человека выбрасывается повышенное количество серотонина и дофамина (гормоны счастья). Это состояние называется гипоманиакальным и характеризуется расторможенностью реакций, повышенным половым влечением, раскованностью и эйфорией. Люди в состоянии реактивной гипомании начинают ярче краситься, ярче одеваться и более вызывающе себя вести. Это, соответственно, привлекает внимание таких же гипоманиакальных индивидов, поэтому иногда весной кажется, что весь мир сошел с ума. При этом инстинкт размножения у человека сильнее всего проявляется зимой. Поэтому пик зачатий приходится не на весну, как принято считать, а на зиму.
У большинства животных наибольшее количество тестостерона вырабатывается весной, поэтому их тянет размножаться. «Орание» мартовских котов всего лишь прелюдия, обусловленная физиологией вида, и по сути ничем не отличается от брачных игр пеликанов или боданий жирафов. Счастье и наслаждение при совокуплении ощущают лишь некоторые виды обезьян.
 
ПОЧЕМУ ВЕСНОЙ ТАК ПАХНЕТ... ВЕСНОЙ?
Почему, подходя к подъезду своего дома в марте, вдыхая воздух полной грудью, чувствуешь, что пришла весна? Психологи утверждают, что «запах весны» есть ни что иное, как наша память. В свое время индейцы, чтобы сохранить значимое событие, пользовались не узелками и зарубками, а сохраняли на память кусочек смолы, иголки от пихты, листик чабреца или полыни. Так и у нас: весной, в самый разгар влюбленности, впечатывается в память все, что есть вокруг. Март у большинства пахнет талым снегом, гниющими листьями, ручейками воды, апрель пахнет липами и тополями, май — мать-и-мачехой, распустившейся сиренью и аллергией. Сегодня ты видишь солнце, чувствуешь запах теплого асфальта и почти высохшей лужи у беседки, запах первой веточки сирени и со временем все забываешь, а на следующий год память подсовывает те же воспоминания — и понимаешь: пришла весна!
 
 
КАК ЛЕЧИТЬ АВИТАМИНОЗ?
Если однажды ложишься спать, а уснуть не получается, при этом волосы стали тусклыми и ломкими, а плечи усыпаны перхотью, а ко всему на руках и ногах появляются синяки — не торопитесь терять голову, даже если она кружится. Диагноз — авитаминоз. И это не так страшно, как многие думают.
Вопреки всем сложившимся мифам, авитаминоз не приводит к бесплодию и не является причиной высыпавших прыщей. Мерзкие черные и белые точечки на лице — это отклик организма на изменение природы, они пройдут сами собой. Привести организм в порядок помогут быстро усваиваемые витамины, которые в избытке содержатся в весенних овощах. Овощи помогут и для того, чтобы похудеть. Продержавшиеся на овощной диете положенное время стремительно худеют. Но эту диету нельзя соблюдать тем, кто подвержен болезням желудочно-кишечного тракта. Весной вообще все так или иначе худеют; продолжительность светового дня и средняя активность увеличиваются — это и приводит к сбросу отложившихся килограммов.
 
КТО ТАКОЙ МАРТОВСКИЙ ЗАЯЦ?
Персонаж по имени Мартовский Заяц впервые появляется в книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Главная особенность Зайца: он непрерывно пьет чай, так как на его остановившихся часах всегда шесть — время традиционного английского чаепития. Во времена Кэрролла (так же, как и сейчас) широким хождением пользовались поговорка «Mad as a March hare» («Безумен, как мартовский заяц»). Эта поговорка имеет в виду безумные прыжки зайца-самца в марте, в период спаривания.
 
О ЧЕМ ПОЮТ ДРОЗДЫ?
В нашей стране водится несколько видов дроздов, и поют они по-разному, но все — о любви. Главная ежегодная сессия вокальных концертов дроздов проходит в апреле, когда у птиц начинается гнездование. Пением самец пытается заинтересовать понравившуюся самочку и расположить ее к себе. Песня дрозда-рябинника — это странное щебетание и скрип. Дрозд-белобровик очаровывает избранницу трещащими, свистящими и булькающими звуками, начинающимися обычно громким нисходящим свистом «и-тю-тю-тю-тю-тю». Пение певчего дрозда — красивая и четкая песня с флейтовыми звуками, довольно точно передается целыми фразами человеческой речи: «фи-липп, фи-липп, при-ди, при-ди, чай-пить, чай-пить».
 
КАКОВА БРОНЕБОЙНАЯ СИЛА СОСУЛЬКИ?
Сосульки образуются при минусовой температуре по Цельсию, обычно немного ниже нуля. Талая вода, растопленная, например, солнечными лучами, замерзает на крыше дома или на ветке дерева под действием холодного воздуха. Сосулька растет до тех пор, пока поступает вода, и при особо благоприятных для разрастания условиях может достигнуть нескольких метров в длину и десятков килограммов веса (такие гиганты еще называют не сосульками, а сосулями — для солидности). Если сила тяжести, действующая на сосульку, в результате роста массы превысит предел прочности льда в точке начала роста, то сосулька обрушивается. Иногда — на чью-то голову.
«Пробивная сила» измеряется в джоулях и соответствует кинетической энергии летящего объекта в момент удара. Она равна потенциальной энергии объекта до начала падения. Энергия рассчитывается так: Е (энергия) = m (масса сосульки в килограммах) х g (гравитационная постоянная) х h (высота падения в метрах).
Особо прочная пожарная каска выдерживает удар с энергией 80 Дж тупым или 30 Дж острым предметом. Сосулька — предмет острый. Расчет по формуле показывает, что пожарную каску пробьет сосулька чуть тяжелее килограмма, упавшая с высоты всего 3 метра! Что уж говорить о строительной каске, ей хватит и двух метров. Выпущенная с близкого расстояния 9-миллиметровая пуля из пистолета ПМ имеет кинетическую энергию около 300 Дж. Это эквивалентно падению той же сосульки с 30 метров — высоты 10-го этажа.
 
ЧТО ТАКОЕ ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ?
Весной у людей наблюдается общее снижение гормонального фона и истощение организма из-за холода и отсутствия витаминов. По словам психиатра Виктории Жаденовой, существует два варианта реакции вида Hommo sapiens на весну: гипоманиакальный и депрессивный. Нормальные здоровые люди (коих большинство) с приходом весны ощущают радость и эйфорию. Более слабые — впадают в депрессию. Естественное продолжение депрессии — суицид, поэтому именно весной возрастает количество самоубийств.
Весеннее обострение у язвенников является соматизацией (телесным реагированием организма) депрессии.
Весенняя «шуба» (обострение, приступ) шизофреников — не более чем тип течения сезонной депрессии и практически не связан с временем года. У некоторых больных приступы случаются строго по месяцам, а весна просто является одним из угнетающих факторов.
 
КОГДА ПРОСЫПАЮТСЯ МЕДВЕДИ?
К зиме медведь нагуливает подкожный жир (до 180 кг) и с осени, с наступлением холодов, залегает в берлогу. Там он спит 5-6 месяцев и просыпается весной — в марте-апреле, это зависит от погоды. Но медведь может проснуться и зимой: если он не накопил достаточно жира, ему приходится вылезать из берлоги и искать еду.
 
ЧТО МЫ БУДЕМ СЛУШАТЬ ВЕСНОЙ-2007?
«АукцЫон» и «Пелагея» выпустят новые пластинки. Альбом «АукцЫона» называется «Девушки поют», альбом «Пелагеи» — «Девушкины песни». Обе пластинки выходят после довольно долгого молчания коллективов.
Этой весной девушки поют очень активно: Юта выпустит диск «После», Аврил Лавинь — пластинку «The Best Damn Thing», а Бьорк — «Totempole».
Еще 10–12 мая в Хельсинки пройдет пятьдесят второй конкурс «Евровидение». Там тоже наверняка будут петь девушки.
 
ЧТО МЫ БУДЕМ СМОТРЕТЬ ВЕСНОЙ-2007?
Как много романов начинается весной! Как много романов начинается с совместного похода в кино! Этой весной влюбленные пары в кинотеатрах могут не только обниматься, но и непосредственно смотреть фильмы. Нас ожидают три громкие премьеры третьих частей: «Человек-паук-3», «Шрек Третий» и «Пираты Карибского моря — 3: на краю света». Супергерой в красно-синем трико сразится с Песочным Человеком, Черной Смертью и Зеленым Гоблином, Шрек неожиданно для себя унаследует престол и станет монархом, а друзья вырвут Джека Воробья из лап Дэйви Джонса.
Состоявшимся парам, которые ходят в кино с единственной целью — смотреть кино, стоит по­смотреть «Зодиак» — новый фильм Дэвида Финчера и «Молотильню» — совместный проект Квентина Тарантино и Роберта Родригеса.
 
ЧТО БУДЕТ В МОДЕ ВЕСНОЙ-2007?
Весной все видно: тщательно подобранный наряд модницы не будет скрыт под длинным пуховым пальто. Новая тенденция в женской моде этой весны — футуризм: наряды из металлизированной ткани, будто из фильма «Барбарелла» с Джейн Фондой в главной роли. Можно ограничиться серебряными или золотыми аксессуарами, можно пойти дальше — надеть платье или леггинсы с металлическим блеском. Ретро-футуризм — именно так называется актуальный сегодня стиль, поскольку дизайнеры обратились к идеям футуризма 60-х годов прошлого столетия, когда люди только-только начали покорять космос.
Романтический стиль все никак не выйдет из моды. Так же, как и мини: забытое на время зимы, оно вернет свои позиции: на острие моды окажется не только мини-юбка, но и мини-платья, и мини-шорты.
Мужская мода не сильно отличается от женской: актуальны сдержанные цвета, мягкие силуэты, женственные детали вроде кружев и брошек.

Всего оценок: 7, средний балл: 4.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Вести из параллельных re:альностей
» Детки в клетке головного мозга
» МАША И СВЯЗЬ
» Пикник над облаками
» Жизнь на улице



Комментарии (оставить свой)

От: Клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! https://goo.gl/GHtjjS
12.08.2017, 13:35
https://goo.gl/GHtjjS Клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! https://goo.gl/GHtjjS
Клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! https://goo.gl/GHtjjS [url=https://goo.gl/GHtjjS]Клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! https://goo.gl/GHtjjS[/url]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru