ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Человек
Автор культового романа «Мачо не плачут», питерский журналист и писатель Илья Стогов придумал свою собственную журналистику. Он не пишет статьи, не работает на телевидении. Он выпускает книги. Ежемесячно. Это его периодика. Его способ не врать за деньги. подробнее »
Первый после футбола
К успехам советских, а затем и российских биатлонистов мы приучены с детства. Когда этот вид спорта многими скептиками оценивался не иначе как армейская дисциплина из школы подготовки снайперов, наши биатлонисты собирали ежегодно едва ли не половину всех наград. подробнее »
По барабану японскими палочками
Отличная штука — барабан. Именно с него тысячи лет назад при плясках вокруг костра начиналась музыка. Археологические находки свидетельствуют: в Японии, где их до сих пор особо почитают, барабаны существовали за восемь тысяч лет до нашей эры. подробнее »
NEWS TOTO №40
«Ямаран Бяана?» На этот истинно калмыцкий вопрос наш корреспондент в Калининграде Роман Романовский ответил бы, наверное: «Хорошо». Или: «Sehr gut». Все-таки он живет почти за границей. подробнее »
Второе нашествие
Две недели, проведенные совместно на Селигере, станут для каждого из «Наших» одними из самых романтических воспоминаний юности. подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Киркоров не двинул и Шнур не посягнул
Киркоров не двинул и Шнур не посягнул
Номер: №15, "Хиппи-файт от "Ляписа Трубецкоо""
(23 апреля 2007 — 15 мая 2007)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Затейники церемоний на MTV к своей работе относятся ответственно и понимают, что свадьбы без драки не бывает. Такой ответственный атрибут праздника, как скандал, нельзя пускать на самотек. Или хотя бы надо подстраховаться. Если бы, предположим, Филипп Киркоров двинул в ухо журналистке или Шнур прямо на сцене посягнул на честь специально приглашенной Памелы Андерсон — может быть, этим бы дело и ограничилось. Но Киркоров не двинул и Шнур не посягнул, поэтому кинорежиссеру Владимиру Меньшову пришлось выполнить «план Б» — швырнуть на пол конверт с результатами голосования и отказаться вручать премию фильму «Сволочи», «который позорит страну».
Такая разгадка инцидента на церемонии вручения кинонаград телеканала MTV Россия кажется мне наиболее вероятной.
Конфликт патриотических чувств и художественной правды в кино очень сложен и одновременно давно исчерпан.
Владимир Меньшов, лауреат «Оскара», человек просвещенный и образованный, разумеется, в курсе всех культурологических споров и прекрасно знает им цену. Иначе патриотическая совесть ни за что не позволила бы ему создать балаганную комедию «Ширли-мырли» (1995 г.), где пьянство, воровство, глупость выступают в качестве национальных символов, а все персонажи до единого смешны и нелепы (кстати, про комедию Меньшова никто не говорил, что «этого не было»). Владимир Меньшов, сыгравший множество ролей, — профессионал с большой буквы и наверное чтит систему Станиславского. Если по сценарию конверт с победителем летит на сцену — значит, конверт полетит на сцену. За то, что страну «позорят» «Сволочи», а не «Волкодав» или «Бумер», отвечают зрители MTV Россия.
А также Киркоров, который не двинул, и Шнур, который не посягнул.

Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Крадущиеся игры, таящие драконов
» Аэрография. Красота расписная
» Конфетка от Хиддинка
» Хит-парад флешмобов и перформансов По степени уменьшения бессмысленности
» Музыка, нарисованная чаем

Статьи рубрики:
» Брею голову и ухожу
» Некоторые экскурсии тоже не горят
» Юрий Норштейн: неделя, день и мгновение
» Апрельская тема
» Строй отряды с равнением на ипотеку!




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru