ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Бабу, водки и домой
Нововведения армейской реформы постепенно окружают нас. Завтра а армии могут оказаться те, кто этого никак не ожидал: студенты и выпускники. Как изменится жизнь будущих «солдат поневоле»? Что произойдет с армией, пополнившей свои ряды студентами? В этом пытаются разобраться руководитель пресс-службы уполномоченного президента России по правам человека Андрей Гавриленко и футуролог Игорь Бестужев-Лада, а также школьники и не успевшие поступить на военные кафедры студенты. подробнее »
Я не я, и маска не моя
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка «Маски: от мифа к карнавалу». подробнее »
Бороться с реалити-шоу
Режиссер и драматург Андрей Максимов поставил собственную пьесу «Кабаре «За стеклом». подробнее »
С места — в карьер
На политических дебатах Ирина Хакамада и Алексей Чадаев искали ответ на вопрос: « Где демократия?». подробнее »
Чай на полночных кухнях
Говорим «искусство» — подразумеваем Третьяковку. Мраморные залы, километровые очереди в буфет, сердитые бабушки, которые одергивают посетителей, если те слишком близко подходят к картинам... Надоел этот официоз? Тогда вам сюда. подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Скина-то мы и не заметили
Скина-то мы и не заметили
Номер: №15, "Основные цветы"
(10 июня 2005 — 19 июня 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: С широко закрытыми глазами
От: Оля Крылова


В День защиты детей милиция, наконец, официально заметила бритоголовых и даже признала это «неформальное движение» «получившим особое распространение». Произошло это на расширенном заседании коллегии МВД, где был обнародован список 150 экстремистских группировок, которые, по данным правоохранительных органов, насчитывают около 5 тыс. человек, в том числе и несовершеннолетних.
До этого момента правоохранительные органы предпочитали стриженных под ноль людей в армейских ботинках в расчет не брать. Да и теперь движение скинов, по мнению министра внутренних дел Рашида Нургалиева, «не структурировано и не имеет общего руководства». «Однако, – справедливо замечает чиновник, – когда участники группировок попадают под влияние сильного лидера, они становятся легко управляемыми отрядами, готовыми пойти на убийство».
А лидеров хоть по одному, но в каждом городе да найдется. Только в Ростове-на-Дону – «Re:Акция» об этом уже писала – на 200 активных скинхедов и почти 1000 сочувствующих лидеров аж трое.
Правда, ничего серьезного под нынешним озарением правоохранителей не подразумевается. «Абсолютно не важно, под какими идеями и лозунгами действует та или иная экстремистская группировка», – считает министр. А это значит, что принимать меры в отношении членов «новообретенной» экстремистской группировки милиция по-прежнему будет лишь по факту правонарушения, которое в случае со скинхедами обычно принимает форму нанесения тяжких телесных повреждений или убийства. То есть ни на какое особое внимание и превентивные меры скинам рассчитывать опять не приходится. Не доросли еще?

Всего оценок: 2, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Аромат Гоблина
» Дальше – тишина
» Когда пытаешься лепить идеал, всегда получается идол
» Он, того… стоит?
» Сирены титанов

Статьи рубрики:
» Оставить!
» Господин Бурлак: «Вы вспомните, гады!..»
» Ссылка на источники
» Каких берут в космонавты
» Первый — пошел!




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru