ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Мертвецы и убийцы
…весь мир наводнен CD и DVD. В 2007 году два крупнейших их производителя, тайваньская компания Postech и японская TDK, объявили, что прекращают выпуск этих носителей и начинают выпускать диски Blu-ray. Через сколько лет в вашем доме не останется ни одного CD? подробнее »
Человек: Там, где не ступала нога чиновника...
Свое первое интервью в качестве председателя Комитета по делам молодежи Василий Якеменко дал газете "Re:акция". В интервью он рассказал о том, что основными задачами Комдемола станут работа с талантливой молодежью и трудными подростками, предоставление молодежи информации о том, кто нужен стране, где учат лучше. Все общественные организации будут обладать равными возможностями для сотрудничества с госкомитетом. В течение месяца Комдемол определится со стратегией предстоящей деятельности. подробнее »
Смертельные яйца
Один из ведущих отечественных книжных обозревателей выпустил толстенный биографический роман про ультрапатриота и империалиста, которого всякий правоверный «глянцевик» должен, по идее, бояться как черт ладана. Но ... подробнее »
Лас - Васюки в Солоновках - сити
В последний день 2006 года президент России подписал закон, согласно которому все российские казино и игровые автоматы будут выселены из городов в специальные игорные зоны. подробнее »
Серебро круче масла
В популярности портрета кубинского революционера Эрнесто Че Гевары в XX веке, виноват друг и соратник Че — Фидель Кастро. подробнее »

Главная » Архив » Номер 32 » На соискание должности председателя комитета по делам молодежи
На соискание должности председателя комитета по делам молодежи
Номер: №32, "Желтая угроза"
(1 октября 2007 — 11 октября 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


А что, наверное, я бы справился с такой работой. Задачи определены, приоритеты понятны, инструмент — комдемол.
В отношении общественных и политических организаций — четко разделить те, которые ориентированы на удовлетворение молодежных запросов (культурных, материальных, карьерных), и те, которые эксплуатируют молодежь в интересах абстрактных идеологий (левых, правых, либеральных, радикальных — любых). Может быть, для второй категории ввести специальный подушный налог за вербовку неокрепших сознаний.
Отменить стипендии для студентов. Кроме больших, именных, премиальных (от научных и исследовательских фондов) или целевых (от капиталистических корпораций). Потому что милостыня достаточной быть не может, а гнуть себя и латать тришкин кафтан — это портит душу, ломает психику и прививает лузерские повадки.
А молодым специалистам или даже недоученным, но работающим, снизить подоходный и другие налоги (лучше вообще отменить), а зарплату поднять в разы. Все равно все потратим-прогуляем, в результате все наши заработки будут в обороте, что наверняка в плюс экономике. Это куда как эффективнее, чем собирать налоги.
Далее определиться с тем, как мы будем решать демографическую проблему. Нужно на чем-то остановиться: либо мы укрепляем семью, либо увеличиваем количество новорожденных. В первом варианте — перестать благоволить неполным семьям, создавая им парниковые условия и провоцируя людей на необдуманные, легко расторгаемые браки. Поддерживать только вдов и вдовцов (не дай бог, конечно), но еще больше поддерживать их новые брачные союзы, а за усыновление сирот вообще осыпать золотом. Во втором варианте — наоборот, лишить всех привилегий брачный штамп в паспорте, усиливать алиментную систему, дать преференции активным самцам-осеменителям.
С поп-культурой вообще все понятно, ее песенка спета. Попсу запретить за продвижение некачественного товара, рок — как исчерпавший и остановившийся в развитии, исполнение песен без фонограммы — как не соответствующее характеристикам концертных залов и запросам публики.
То-то станет весело. И ведь это только начало…

Всего оценок: 1, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» С места — в карьер
» Учеба как способ заработка — стипендия как основной доход
» Квест № 7: назад в прошлое
» Совсем как мы
» Офисный крестьянин Уэльбека

Статьи рубрики:
» Окончен бал, сжигай конспекты
» Из двух зол выбираю экранизированное
» Новая жизнь – каждый день
» Марафон ущемленцев
» Владимир Путин и Джордж Буш: последняя президентская



Комментарии (оставить свой)

От: Зверька
13.10.2007, 11:00
Полностью согласна того, что касается "перестать благоволить неполным семьям"!!! Абсолютно точно. "Попсу запретить за продвижение некачественного товара, рок — как исчерпавший и остановившийся в развитии" - а что останется? Русский рэп? Русское народное R'n'B?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru