ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »
По образу и подобию
23 ноября в прокат вышел фильм Павла Лунгина «Остров». О работе над фильмом читайте в эксклюзивном интервью Павла Лунгина газете «Re:Акция». подробнее »
Таблица характеристик RPL №10
На каждом развороте газеты «Re:Акция» можно найти специальную табличку, обозначенную знаком игры RPL. В таблице отображены характеристики-баллы, за выбор которых участник игры получает бонусы. подробнее »
Макsим получила свое
Результаты премии MTV RMA 2007 хотелось разругать еще до того, как они были объявлены, — настолько дикими выглядели номинации. Однако же в каждой из этих номинаций нашелся один пункт ... подробнее »
Человек
Автор культового романа «Мачо не плачут», питерский журналист и писатель Илья Стогов придумал свою собственную журналистику. Он не пишет статьи, не работает на телевидении. Он выпускает книги. Ежемесячно. Это его периодика. Его способ не врать за деньги. подробнее »

Главная » Архив » Номер 34 » Увидеть париж в китае и умереть
Увидеть париж в китае и умереть
Номер: №34, "Медведение"
(15 октября 2007 — 25 октября 2007)

Рубрика: Зрение
Тема: Самые яркие новости недели
От: Юлия Богачева,


 
 
 
 
 
Плюнуть в вечность
В рамках ежегодного «Арт Форума Берлин» прошла специальная выставка House Trip, посвященная интимной связи между искусством
и дизайном
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Окно в париж
В Шанхае построили Эйфелеву башню и Триумфальную арку. Район был специально создан для китайцев, мечтающих переехать в Париж. Высота китайской копии Эйфелевой башни составляет 108 метров, она  в 4 раза меньше оригинала и уступает только 165-метровой копии в Лас-Вегасе
 
 
 
 
 
 
 
Мать-многоножка
Своеобразный взгляд на родственные отношения демонстрирует франко-американский скульптор Луиз Буржуа. Шесть бронзовых пауков из серии Maman («Мать») установлены в Испании, Южной Корее, Японии, Канаде и столице Великобритании. Девяностолетняя Буржуа так поясняет свою идею: «Это ода моей матери. Она была моим лучшим другом. Подобно паукам, она ткала. Как и пауки, моя мать была умна. Пауки дружелюбны и едят комаров. Мы знаем, что комары переносят болезни, за это их не любят. То есть пауки полезны, они нас защищают. Такой была и моя мать»
 
В театр с аквалангом
В поисках новых форм художественной выразительности шведский хореограф Эва Лилья поместила своих танцоров
в резервуар с водой. Постановка под названием «Путь домой» представлена в рамках питерского фестиваля «Современное искусство в традиционном музее»
 
Смерть в бронзе
Начальник британского генштаба Великобритании разрушил розовые мечты принца Гарри, отказав ему в прохождении службы в Ираке. Это решение вдохновило скульптора Дэниэла Эдвардса на создание псевдомемориала под названием «Смерть принца Гарри»: «Дух принца Гарри должен был умереть в тот день, когда ему сказали, что он не будет служить»

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вид на Олимпийские виды
» В духе музыки
» Прежде чем стать рулоном, она была губкой, початком и даже гусенком
» Три адресата форума сторонников
» Владимир Путин и Джордж Буш: последняя президентская

Статьи рубрики:
» Пропаганда в городе
» Аленушка допрашивает царевича
» Параграф 78
» «2х2»: Кидалт атакует
» Трендите и вам зачтется




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru