ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
«У нас город всегда был тихим...»
О ситуации в Кондопоге газете «Re:Акция» рассказывали ее коренные жители. О том, как появилась банда заезжих чеченцев. подробнее »
Смешались в кучу «кони», «мясо»…
За безопасность москвичей будут отвечать студенты и футбольные фанаты. Московские власти намерены организовать студенческие оперативные отряды для охраны порядка на улицах города во время проведения массовых молодежных мероприятий. подробнее »
Избирательное чутье
На носу внеочередной весенний праздник — 11 марта. Праздник демократии. Да-да, именно так, высоким слогом, принято называть день выборов. подробнее »
Макsим получила свое
Результаты премии MTV RMA 2007 хотелось разругать еще до того, как они были объявлены, — настолько дикими выглядели номинации. Однако же в каждой из этих номинаций нашелся один пункт ... подробнее »
Мюнхенский пепел
«Мюнхен», один из фаворитов приближающейся церемонии вручения Оскара, идет в российском прокате с 16 февраля подробнее »

Главная » Архив » Номер 36 » В глаз!
В глаз!
Номер: №36, "Три раза "
(5 ноября 2007 — 15 ноября 2007)

Рубрика: Зрение
Тема: Самые яркие новости недели
От: Юлия Богачева,


Загляни в глаза чудовищ
Мир глазами телеоператоров можно увидеть не только в ежедневных выпусках новостей. Сменив видеокамеры на фотоаппараты, циничные мастера новостного видеоряда остановили прекрасное мгновенье на фотопленке. Потому что все-таки фотография — это искусство, а телевидение — так, средство по отмыву денег от населения…
 
 
 
 
 
 
 
 
Смотри в обои
Выступающие из стен розетки и выключатели, продавленные внутрь проемов двери — не всегда заслуга строителей и проектировщиков домов. Так, например, любит пошутить над человеческим сознанием немецкий дизайнер Том Ханке. Оказавшись в комнате, оклеенной его фирменными обоями, легко заподозрить себя в помутнении рассудка
 
 
 
 
 
Мусор навсегда
Экологи Санкт-Петербурга решили повысить любовь общественности к мусору, заполонившему городские улицы. Участвуя в фотоконкурсе «Осторожно, мусор!», жители культурной столицы целый месяц «красиво и вкусно» снимали бытовые отходы. Теперь уж точно ни у кого рука с метлой на такую красоту не поднимется
Красота по-американски
Раз в год, за неделю до общенационального праздника Хеллоуин, ведьмы и вурдалаки американского происхождения сбрасывают с себя личины адвокатов и менеджеров и собираются в Торонто, чтобы промаршировать до ближайшего кинотеатра в своем истинном обличье. Билеты на фестиваль хоррор-фильмов Tronto After Dark Film Festival продаются для истинных североамериканцев с внушительной скидкой
 
 
 
 
 
 
 
Видит око, да зуб неймет
В поисках заумного ответа на простой вопрос «Что такое русская идея?» классики московского концептуализма Игорь Макаревич и Елена Елагина рассуждают о соборности, русской философии, цитируют Бердяева и Достоевского. Какие мысли — такие и артефакты: позолоченной буханкой хлеба, например, не накормишь голодного

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» VOX POPULY
» Зачем скелет на колесиках в гимназистском карцере?
» Экспроприация краденого
» Он должен стоять, чтобы они не прошли
» Небеса отличников

Статьи рубрики:
» Картина – вторая натура
» Календари на 2007 год
» Памяти Тарантино
» Увидеть париж в китае и умереть
» Футбол – это танец для глаз




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru