ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Майская ню-демонстрация
Солнце поднималось над Мехико. Но этим утром остывшие за ночь каменные плиты согревало тепло 18 тысяч обнаженных человеческих тел мужчин и женщин подробнее »
Выше, дальше, дороже
«Антропный барьер» преодолен: новая техника работает быстрее и точнее человеческого мозга. А это значит, что человек прогрессу больше не нужен. Добро пожаловать в «Хрономаркет»... подробнее »
РОК-пацан. Рок-н-ролл еще жив, а мы еще хоть куда
Рокеры, как правило, не собираются жить долго. В этой добровольной обреченности на смерть — главный притягательный секрет рок-героя. Ну какой герой из пенсионера в домашних тапочках и очках? подробнее »
Еженедельный журнал. Книжное обозрение
АРБУЗ — главная книга, которую пропустить нельзя. ИЗЮМинка — книга уникальная, с необычным содержанием. КЛУБНИчКА — неоднозначная книга, рождающая некоторые сомнения. КЛЮКВА — вроде бы все в этой книге хорошо, но возникают какие-то нехорошие предчувствия. ВОЛЧЬЯ ЯГОДА — близкий к провалу труд. подробнее »
ЭМО-бой: я горько плакал
Четыре часа, уже не ночь, но и есче не утро... В душе боль, в голове алкоголь... Странные мысли, они во мне не впервые... подробнее »

Главная » Архив » Номер 36 » Маленькие сюрпризы большого фестиваля
Маленькие сюрпризы большого фестиваля
Номер: №36, "Три раза "
(5 ноября 2007 — 15 ноября 2007)

Рубрика: Вкус
Тема: Лучшие фильмы ноября
От: Роман Романов,


С 1 по 11 ноября в cтолице наконец-то пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Его программа необычайно обширна: от демонстрации победителей всех крупнейших анимационных фестивалей мира до мастер-классов отечественных мультипликаторов. И каждая из подборок мультфильмов, от архивных советских мультиков начала прошлого века до современной экспериментальной анимации, по-своему хороша. Но есть две программы, которые делают этот фестиваль уникальным и непохожим на другие.
 
Во-первых, это мастер-класс Елизаветы Скворцовой, которая в качестве режиссера несколько лет назад сняла первый мультипликационный сериал «Дятловы». Но главным в ее выступлении будет не демонстрация созданной ей анимации и не пресс-конференция, а то, что она проведет уникальный эксперимент. Прямо в кинотеатре она при участии всех пришедших создаст мультфильм, в котором главными героями станут переведенные в пиксельную графику изображения посетителей этого мастер-класса. По большому счету, Елизавета Скворцова даст каждому неосуществимую в обычной жизни возможность побыть мультипликационным героем.
 
А второе мероприятие — авторская подборка русскоязычной анимации «Русский флеш», сделанная петербуржским режиссером и аниматором Марией Якушиной. Мало того, что Интернет таким образом прорывается на большой экран, где до этого не было ни одного его представителя, так еще этот вид искусства куда более экспериментален, чем то, что представит эстонская студия «Нукуфильм» в своей программе «экспериментальной анимации». Лишенным возможности спрятать ошибки режиссуры и сценария под красивой графикой интернет-аниматорам приходится напрягать все силы, чтобы удивить зрителя и понравиться ему. И, к тому же, безумно интересно, какие еще есть значительные флеш-мультипликаторы, кроме Олега Куваева. Ведь с тех пор, как Масяня прекратила свое активное существование, не появилось ни одного столь же значимого, как она, персонажа. Поэтому в программе Якушиной стопроцентно будут сплошь неизвестные, но поэтому еще более интересные имена. И даже если сенсации не произойдет и новой Масяни не появится, будет по крайней мере смешно. А большего от мультфильмов никто, в общем-то, не ждет.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» i–Pod или не только?
» Когда святые маршируют…
» РОК-Андрогин. золотая середина на сцене
» Тело в шляпе
» Оранжевая коробка

Статьи рубрики:
» Руководство для чайников
» Студент в градусах
» Фантаст по продажам
» Отряд Дамблдора
» Я сказала: «приехали!»




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru