ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Гастрошок
Газета «Re:Акция» задается животрепещущим вопросом: каким станет наш секс при таком качестве питания? подробнее »
Предложение разыскивает родителя
Мысль все-таки материальна. К такому выводу склоняешься при взгляде на то, как стремительно развивается рынок любых товаров и всевозможных услуг. подробнее »
Забытое старое
Герои фильма «Достучаться до небес», вольным ремейком которого является «Пока не сыграл в ящик», хотели розовый «кадиллак», текилы и увидеть море. Наверняка мечты персонажей Николсона и Фримана не менее оригинальны. Подробности узнаем через несколько дней подробнее »
«Офис»: перед открытием
В середине февраля на канале ТНТ стартует новое реалити-шоу о любви… к работе. «Офис» — это четыре месяца, 58 камер и 12 сотрудников, которые будут заниматься бизнесом, делать карьеру и получать зарплату подробнее »
Если живешь на острове, он уже обитаем
Он уже платиновый — альбом «Мiра», выпущенный в летнее безвременье группой «Океан Эльзы». Опять все стихи на украинском, и, по правде говоря, мы не так уж хорошо понимаем то, что поет Святослав подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » Режиссер в кустах
Режиссер в кустах
Номер: №7, "Конец юмора"
(31 марта 2008 — 10 апреля 2008)

Рубрика: Осязание
Тема: Наши ближние
От: Алексей Ведерников,


Возвышенная любовь Мадонны к жителям Африки стала очередной отправной точкой в ее творчестве: в прошлом девушка и певица песен, а ныне филантроп и писательница решила снять документальное кино о детях Черного континента. Фильм под названием «I Am Because We Are» («Я есть, потому что есть мы») слабонервным, правда, смотреть не рекомендуется, поп-дива захотела показать в этой картине все африканские проблемы разом: голод, нищету, болезни и так далее. Материал у нее тоже богатый, за жизнью африканцев она наблюдает с 2006 года, организовала фонд помощи тамошним сиротам, а еще усыновила мальчика из Малави.
Вроде бы ничего особенного — к Мадонне-актрисе и Мадонне-режиссеру многие успели привыкнуть, но в этот раз она выступает в ипостаси сценариста и продюсера. Режиссером фильма певица назначила… своего садовника! Этого удачливого парня зовут Натан Рис-сман. Свою знаменитую работодательницу он покорил тем, что не только четко выполнял все ее поручения, но и очень трогательно заботился о детях Мадонны. Позже он стал снимать малышей на видео и присылать Мадонне смонтированные ролики, разбавленные фотографиями. Трудно сказать, что именно ее так тронуло — качество монтажа или то, что ни один шедевр Натана не попал к папарацци, но одно известно точно: «I Am Because We Are» уже включен в список участников нью-йоркского фестиваля Tribeca Film, который пройдет с 24 апреля по 4 мая 2008 года. Еще один забавный факт: в главной роли снимается Билл Клинтон и играет он самого себя в прошлом, то есть президента Соединенных Штатов Америки.
И ведь наверняка хорошее кино у садовника получится. По крайней мере материалы из фильма, выложенные на сайте www.iambecauseweare.com, выглядят вполне достойно. Мадонна тоже молодец, двух зайцев одним ударом убила: привлекла внимание мировой общественности к проблемам Африки и раскрыла настоящее призвание человека, обреченного всю жизнь стричь кусты и выпалывать сорняки.
Было бы побольше на свете таких ребят, как Натан Риссман, глядишь — и общемировой кинокризис наконец-то разрешился. Ну в самом деле, это ведь нечестно — бесконечно снимать нелепые боевики, глупые комедии и вариации «Властелина колец»! Хочется чего-то интеллектуального, а не поработившего мир ленивого псевдоэкшна, целевая аудитория которого может лишь жевать чипсы, а потом с чувством выполненного долга заявлять: «Фильм — говно». Хватит. Лучше просто оглянитесь вокруг: вдруг одинокий русский дедушка-дворник из вашего двора по ночам пишет гениальные сценарии в стол? Или вдруг парнишка-курьер из вашего офиса в свое время завалил экзамены во ВГИК и теперь по выходным пытается снимать документальное кино на мобильник, а деньги копит на видеокамеру? Настоящий талант ведь все равно что пожар: главное, вовремя разглядеть. Н у и по звонить к уд а следует… Жа ль только, что далеко не все пожарные смогут и захотят дать ему как следует реализоваться.

 


Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
» Если не любовь правит миром, то……Любопытство?
» Кредитная история № 3. Американская
» Летим на Марс!
» Повод любить

Статьи рубрики:
» Когда кончаются крыши
» Истинный антигламур
» Студенческий олимп
» Сверх того
» Ходит песенка по кругу



Комментарии (оставить свой)

От: biyCvQMzViPcnWi
17.02.2012, 16:26
That's the smart thinking we could all beefnit from.

От: KWleEGSqbncY
19.02.2012, 12:43
K0yGCc ihbalklipujr

От: wphwBzvpwCrfutRKDrI
23.02.2012, 22:08
Wffewy tqxccsildajs

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru