ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Wanted!
Самые известные преступники мира: не самые кровавые, но невероятно знаменитые – поскольку их совершили популярнейшие музыканты, актеры, спортсмены. «Re:Акция» представляет список самых скандальных преступлений, совершенных звездами. подробнее »
Ожидаемое счастье
К 8 Марта газета «Re:Акция» дарит всем женщинам формулу счастья. По результатам собственного расследования «Re:Акции» формула счастливой женщины будущего сводится к двум словам: раскрепощенная и деятельная. Анализ этого образа в творчестве Владимира Сорокина, братьев Стругацких, Чернышевского и многих других показывает, что он не претерпел изменений с XIX столетия. подробнее »
Лайф под парусом
Роллеры бывают разные: взрослые и юные, начинающие и продвинутые, фитнесеры и агрессивщики. подробнее »
Серебро круче масла
В популярности портрета кубинского революционера Эрнесто Че Гевары в XX веке, виноват друг и соратник Че — Фидель Кастро. подробнее »
Привет, оружие!
Олег Дивов — главный мачо отечественной фантастики. Даже в армии отслужил, в отличие от большинства своих почитателей. И даже написал недавно об этом книгу — «Оружие возмездия», совершенно реалистическую. А тут как раз осенний призыв… подробнее »

Главная » Архив » Номер 11 » Надо ли платить морячку?
Надо ли платить морячку?
Номер: №11, "Наруби бабок"
(13 мая 2005 — 22 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Странные дни
От: Марина Степаненко


Я думала, они остались где-то в середине девяностых, вместе с лосинами, пейджинговой связью и таймшером. Я не знала, что дело живет. Я неслась на хорошей скорости от Павелецкого вокзала к одноименному метро. И вот тебе раз: у входа в подземный переход на меня прыгает субъект, морячок маленький, тертые джинсы. Скачет и руками машет, драматизирует активно. А у меня плеер в ушах, так сразу и не пойму, чего ему хочется. Я, отзывчивая, уши освобождаю – мало ли, что человеку подсказать.
Напрасно.
Морячок, потрясая документом в ламинате, трещит, что он с НТВ, а вас, дескать, снимают триста двадцать пять телекамер, завтра смотрите себя там-то и там-то, и от нашей фирмы вам подарок. И в мои безвольные руки накладывает горкой: миксер – раз, комбайн – два, утюг – три и дальнейшую технику. «Так, – думаю, – ага, плавали-знаем, подарочек-то ваш возмездный». «А платить, – говорю морячку, – конечно же, надо?» Тот руками еще  сильнее машет: «Что вы, все  оплачено до нас!» Тут меня уже интерес разобрал – когда же непосредственно лохотрон начнется. Стою, внимаю. Головой трясу. Глаза круглые делаю и по новой: «Платить-то сколько?» Смотрю, второго зовет. Второй еще  хлеще – зубы золотые, на шее цепь в палец толщиной, на голове панама. Кот Базилио. Ту же палку гнет: нисколько не надо, от нашей фирмы вам подарок, завтра смотрите себя на НТВ в программе «Дом-2». Я снова головой киваю, соглашаюсь, а потом р-раз – шаг в сторону перехода делаю: все, мол, можно идти с подарками-то?
Тут вот и начинается.
Первый поспешно достает квитушку. И выдает безупречную логическую конструкцию: «Конечно, можно! А вот вам и квитанция, будете друзьям хвастаться. Утюг столько-то, миксер столько-то, в итоге пятнадцать тысяч пятьсот рублей. Платить ничего не надо. Семьдесят восемь процентов оплачивает правительство Москвы, а вам остается только небольшой налог, три тысячи с копейками».
Скучно как.
Выставляю их подарки в столбик на асфальт, делаю книксен и – к метро. Однако спускаюсь вниз, красиво-строгая такая, в юбке бежевой, и с печалью думаю: «Вот ведь, ужели я так похожа на простушку неместную, что меня на лохотроне развести пытаются? Вот тебе и имидж, вот тебе и деловой стиль».
Грущу.
А потом приходит спасительная мысль: «Нет, – говорю себе. – Не так! Я выгляжу как человек, который носит в кошельке сто баксов на мелкие расходы!»
И на душе сразу легчает.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Надо ли платить морячку?
» Как заработать, не вставая с дивана

Статьи рубрики:
» «А мне приятно, черт возьми, что осчастливил»
» Поезд сезона осень/зима уже почти ушел
» Петрович и его двухколесная душа
» Гадание по фото
» Медиасеть для продвижения СМИ




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru