ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Поли(т)меры: транквилизаторы
Политические процессы протекают в самых разнообразных формах, и пытливому исследователю всегда найдется возможность поставить свои эксперименты. Но есть все же несколько подробнее »
Отчего люди не летают, как птицы
Недавно прошел дождь, погода была нелетной. Могучие стальные гиганты стояли на земле, понурив лопасти винтов и опустив крылья. В небе полыхнуло ядерным взрывом закатного солнца, я перепрыгнул через невысокий забор. Там меня ожидал один из самых завораживающих объектов, что могут встретиться на пути сталкера — кладбище военной авиации. подробнее »
Бабьи яйца
Первого апреля (вы не поверите!) начался весенний призыв. Певица Юта тоже приложила к нему свою хрупкую прекрасную ручку: она записала саундтрек подробнее »
Те же яйца вид сбоку
Сиквелы об искусстве, литературе и кино появились не вчера, но никогда прежде они не были доминирующим направлением их развития. подробнее »
Не ошибись Богом
Трудно отыскать человека, в самом деле разделяющего ту религиозную концепцию, к которой он себя причисляет. Поговоришь, бывает, с «православным», и выясняется подробнее »

Инди-TV
Номер: №10, "Вокруг Светы"
(21 апреля 2008 — 31 апреля 2008)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Слезы
От: Роман Романов,


Женщины плакали, наблюдая за мучениями и переживаниями обычных индийских девушек, которым злой и хитрый раджа даже попеть с любимым не дает. Мужчины недовольно кривились во время обязательных песен и танцев и с нетерпением ждали очередной эпической битвы главного героя со множеством злодеев, которые, вполне вероятно, окажутся давно потерянными родственниками. Маленькие девочки заучивали танцы, а мальчики… Мальчики репетировали перед зеркалом фирменную улыбку Капура, в перерывах между отработкой удара левой Чака Норриса и сальто назад Джеки Чана. Вот только было это очень давно, когда от индийского кино в буквальном смысле было некуда спрятаться. Потом как-то неожиданно интерес к болливудским поделкам сошел на нет, потому, вероятно, что появилась возможность смотреть нормальное западное кино. И, казалось бы, у индийского кино нет ни единого шанса на триумфальное возвращение и ему так и суждено вариться в собственном соку до конца времен. Но история движется по спирали: люди достают с антресолей олимпийки «Москва-80», приставки Dendy, вспоминают о многом другом хорошо забытом старом. Есть вероятность, что вернется популярность и к индийским фильмам, во всяком случае, если потребителей правильно, вовремя и в нужном направлении подтолкнуть. Не так давно это пытался сделать канал ТНТ, но как-то не срослось: мотор чихнул пару раз и снова заглох.
Но наконец-то решили вмешаться аборигены — индийский круглосуточный канал Zee TV ведет переговоры о получении лицензии на вещание, и этот факт внушает надежду на большое и светлое будущее индийского кино в новой России. Тем более что и партнеров Zee TV подобрал весьма солидных: концерн «Система Масс-Медиа», являющийся подразделением АФК «Система», которому принадлежит половина акций одной из крупнейших отечественных сетей кабельного телевидения «Космос-ТВ». Кстати, на том же «Космос-ТВ» индийский канал уже некоторое время вещает, но, к сожалению, только на хинди, для двух тысяч носителей языка. Обещанный же Zee TV Russia будет полностью на русском языке, да еще и с оригинальным материалом специально для России — новыми фильмами и передачами, которые Zee TV снимает на собственной студии в Болливуде. То, что возрождение интереса к Индии обставлено на самом серьезном уровне, подтверждается и денежными суммами, которые собираются вложить в раскрутку этой инициативы. Только за первый год вещания в этот канал собираются вложить около 7 миллионов долларов США. Теперь главное, чтобы местные бизнесмены и индийские телевизионщики нашли общий язык, ведь если дело сорвется в последний момент, будет вдвойне обидно. И за то, что лишились зарубежного кабельного телеканала, и за то, что опять не получится узнать, чем закончились приключения сестер-близнецов из самого главного фильма детства. Очень хочется, чтобы и русская сторона знала о том законе жизни, который индийцы придумали еще лет двадцать назад: «Человек человеку — брат! Главное, чтобы родинки одинаковые были!»

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Реальность в ощущениях
» Открыт способ подготовить тренера для сборной России
» Говорят чайлдфри
» Мы ведь ничего не боимся!»
» Мертвые тапочки

Статьи рубрики:
» Родина динозавров
» Звездный глобализм
» Спокойствие – это не только спокойствие
» Мы вас прикроем
» Слово — комику!




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru