ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
«Единая Россия» для русских
Партия существует уже давно, но о своем национализме она заявила только сейчас, и это вполне можно считать настоящей сенсацией, потому что эта партия — «Единая Россия». подробнее »
NEWS TOTO №33
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
Как из «Худсовета» вырос «Герой»
Чтобы проснуться богатым и знаменитым музыкантом мало красивых глаз, чувственных губ и нужного размера груди подробнее »
Блюджеккинг: голубозубый вампиризм
Подробнее о технологии блюджеккинга и кодексе самих блюджеккеров в свежем номере «Re:Акции». подробнее »
Кинорг и я
А если деваться некуда, то стоит расслабиться и получать удовольствие. Хотя бы от осознания принадлежности к «гламурной тусовке», валяющей дурака на экране. подробнее »

Главная » Архив » Номер 23 » Верх хитрости: все по-честному
Верх хитрости: все по-честному
Номер: №23, "Вся правда о лжи"
(8 октября 2005 — 18 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Лжецы: комната славы
От: RE:АКЦИЯ


Самыми хитроумными надо признать тех мошенников, которые успешно всех обманули и ничего им за это не было. Обман — налицо, а юридически — чистота, благодать.
В начале 90-х в Америке группа товарищей придумала напечатать 25-долларовые купюры. Ими товарищи успешно расплачивались в магазинах — далеко не всем кассирам сразу приходила мысль, что дензнаки с таким номиналом они видят впервые. А когда мошенников «ловили», полиции ничего не оставалось, кроме как… отпустить «фальшивомонетчиков» за отсутствием состава преступления. Раз 25-долларовых купюр не существует в природе, стало быть, ничего не подделано. Кроме того, экспертиза обнаружила на «деньгах» микроскопическую надпись: «Данная банкнота не является платежным средством».
Другие сообразительные граждане США придумали свой доходный бизнес. Нужно просто зарегистрировать любую компанию и заявить на входящие звонки тариф любого размера,  хоть сто долларов за минуту (как в сексе по телефону: ты разговариваешь с «красоткой в кружевном белье» и за минуту разговора платишь по особому, очень недешевому тарифу). И заставить людей звонить себе. Например, так: нанимают пару рабочих и засылают их  в разные организации как разносчиков пиццы, например. Те приносят якобы заказанный продукт в большой офис, и пока сильно удивленные клерки пытаются разобраться и звонят в «доставку» на заветный номер, денежки капают! В нужный момент «разносчики» внезапно понимают, что перепутали адрес, извиняются и раскланиваются.

Всего оценок: 9, средний балл: 1.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Web-прачечная от Jamie
» По образу и подобию
» Как вычислить пикапера. Пособие для барышни
» Как увидеть звезду в водосточную трубу
» Аэрография. Красота расписная




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru