ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №117
В эфире - обновленный выпуск новостей. Отныне новости вам будут представлять двое реальных людей: журналист "Re:Акции" и один из тех людей, кого мы привыкли считать героями событий. Сегодня в выпуске - настоящий депутат ... подробнее »
Весной они созреют
Сегодня особый день: мы распродаем остатки зимних товаров и открываем сезон весна-лето — 2008. Уже сейчас на прилавках есть некоторые вещи из мартовской коллекции. Предупреждаем, в «Хрономаркете» проще купиться, чем купить. подробнее »
Мрака нет
Группа «аукцыон» прервала паузу, взятую почти 10 лет назад, и выпустила новую пластинку под названием «девушки поют». Такого перерыва между номерными альбомами y не было ни у одной действующей российской группы. подробнее »
Россия будет прирастать бобами
Когда речь идет о зимней Олимпиаде, ударение в «бобах» надо ставить на первый слог. Бобы — удивительные снаряды, напоминающие ракету на полозьях, на которых спортсмены на сумасшедших скоростях спускаются с горы вниз по ледяному желобу. подробнее »
Точка цензуры
Брайан Де Пальма неожиданно решил соответствовать веяниям времени и снял нечто острополитическое в модном псевдолюбительском стиле. Правда, отличиться Брайану не удалось, что с того, что главные злодеи — американские солдаты, а «любительскость» доходит до симуляции ... подробнее »

Главная » Архив » Номер 12 » Конкурс песни под девизом «Просто нет слов»
Конкурс песни под девизом «Просто нет слов»
Номер: №12, "Правила пользования планетой Земля"
(20 мая 2005 — 29 мая 2005)

Рубрика: Слух
Тема: «Евробачення-2005»
От: Эркин Тузмухамедов


Конкурс «Евровидение», открывшийся на этой неделе в Киеве, в этом году празднует свое 50-летие. Впервые он прошел в 1956 году в красивом швейцарском городе Лугано, и в нем приняли участие всего 7 стран. Сегодня число стран-участников выросло до 25.
Конкурс учрежден организацией с красивым названием  «ЕБУ» – EBU (European Broadcasting Union). Это крупнейшая телевещательная ассоциация мира с потенциальной аудиторией около двух миллиардов зрителей. Кроме Европы, к участию допускаются артисты из Израиля, Марокко, Ливана, Турции. Естественно, «Евровидение», которое в этом году называется по-украински «Евробачення», столько народу не смотрит, но аудитория доходила до 200 миллионов человек в Европе, Турции и на Ближнем Востоке.
 
Мнения о конкурсе «Евровидение» могут быть совершенно разными и противоречивыми.
Например, какое дело может быть до него англичанам, законодателям мод в мире музыки, стране, подарившей нам The Beatles и Rolling Stones и продолжающей дарить таких артистов как Oasis, Franz Ferdinand и сотни других? Тем не менее англичане в этом конкурсе принимают участие вполне исправно и периодически добиваются успехов.
Но для десятков других стран-участников «Евровидение» – это чуть ли не единственная возможность показать миру своих талантов. Только на «Евровидении»  можно показать европейцам такие чудеса, как Киркоров  или трансвестит Dana-International, у которого потом, если верить прессе, была связь с Филиппом и которого Алла Борисовна Пугачева даже обещала придушить. (Правда, она тогда даже не смогла разобраться в роде этого существа и сказала: «Не знаю, кто это – он, она или оно…)
Все говорят о серьезной политизации конкурса с самого его рождения. Великобритания, например, получила в 2003 году 0 очков – вероятно, это был коллективный протест против участия этой страны в агрессии против Ирака. Греки всегда дают высшие оценки Кипру и наоборот, а вот с Турцией у них обоих всегда была радикально иная ситуация.
С точки зрения культурной и творческой, уровень участников, вернее, качество представленных песен редко поднималось выше посредственного уровня, и мало кому из национальных артистов, добившихся успеха на «Евровидении», удавалось добиться реального успеха впоследствии.
И наоборот. Согласитесь, к примеру, латвийская группа Brainstorm была очень хороша, но совсем «не в кассу» на этом конкретном конкурсе.
Как сказал самый знаменитый победитель «Евровидения» Бьерн Ульвейлс (группа АВВА, первое место, 1974 год): «У вас только одно выступление, один трехминутный номер, где вы можете произвести на судей впечатление, поэтому лучше назвать номер одним понятным словом, чем давать длинное название на непонятном языке».  Вероятно, именно таким образом в 1968 году победила Испания с песенкой «Ла-ла-ла», в 1969 году Великобритания с песенкой «Бум-бум-бам», в 1978 году Израиль с песенкой  «А-ба-ни-би», в 1984 году Швеция с песенкой «Дигги-лу-дигги-лей». Да, у Швеции была еще одна победа – группа «Тич-Ин» исполнила песенку «Динг-динг-донг», которая после этого была издана в СССР и была безумно популярна. В двух отдельных странах – Швеции и СССР.
Но если вы не поленитесь и посмотрите в Интернете все названия всех песен за 50 лет, вы найдете подобных незамысловатых названий еще больше. Ну, как победила Украина в прошлом году – и без того понятно. Попробуйте послушать победившую песню без сопровождающих безумных плясок соблазнительной полураздетой грудастой аборигенки Русланы и вряд ли вы возьмете на себя смелость назвать это произведение выдающимся с точки зрения композиции и тем более исполнения.
А может быть, те, кто дирижировал «оранжевой революцией», вообще заранее спланировали повышенный интерес к Украине, чтобы летом показать всему миру выдающиеся достижения «новой демократии»? Косвенным подтверждением этому является и то, что Украину на песенном конкурсе «Евровидение» представляет группа «Грынджолы», автор гимна «оранжевой революции» – песни «Разом нас багато». В конкурс она попала крайне не политкорректно – минуя полуфинальный отборочный тур. А международный палаточный городок для съехавшейся со всей Европы молодежи, по словам его организаторов, «построен» как точная копия того, что был разбит на Майдане Незалежности во время известных «оранжевых» событий.
 

 

Самые известные участники конкурса

Селин Дион (на удивление, эта канадка выступала и победила в 1988 году на конкурсе от имени Швейцарии), Хулио Иглесиас, Клифф Ричард, Оливия-Ньютон Джон, Нана Мускури, Brotherhood of Men, Джонни Логан и АВВА. Композитор сэр Элтон Джон и его текстовик Берни Топин также подавали свое творение на конкурс в 1969 году, но вместо их песенки от имени Великобритании была выставлена «Бум-бум-бам».
 

Кто чаще всех выигрывает на «Евровидении»

По статистике за 49 лет наибольшее количество раз победу одерживали Ирландцы (7 раз), затем  Великобритания (5 раз и 14 раз 2 место)  и далее –  Франция (5 раз и 4 раза 2 место). Ирландец Джонни ЛОган умудрился выиграть этот конкурс трижды: дважды как исполнитель и один раз как автор.
 

Дана международная и немеждународная

В 1970 году конкурс выиграла голландка Дана, а в 1998 году – тоже Дана, но израильтянка (-тянин, -тянко), которая для отличия, как «Иванушки», приклеила себе приставку International.
 

Песни, ставшие международными хитами

На самом деле из исполненного на конкурсе за 49 лет настоящими хитами во всем мире стали только две песни – Waterloo группы  АВВА и очаровательная песенка Save all Your Kisses For Me о трехлетней дочке, которую исполнила уже полузабытая группа Brotherhood of Men. Ни одно другое произведение-победитель конкурса «Евровидение» не стало мало-мальски заметным явлением на мировом уровне.
 

Россияне вне России

В 2005 году в конкурсе впервые примет участие ряд новых стран, среди которых и Болгария. Отрадно, что группу «Каффе», участника от этой страны, продюсирует Ованес Мелик-Пашаев, который вывел на большую дорогу не одну российскую знаменитость: работал с группами «Машина времени», «Воскресение», «Галактика», «Старый приятель», «Мистер Твистер», Ольгой Кормухиной и Крисом Кельми. «Каффе» на самом деле очень сильная группа – за нее Ванику, как его любовно называют друзья, не стыдно.

 

Подпись к снимку Натальи Подольской

Если вам не нравится официальная претендентка от России, вполне можно проголосовать за популярный в России Zdob Si Zdub – претендент от самостийной Молдавии.

Всего оценок: 3, средний балл: 3.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Алкопоп»: две отравы в одном флаконе
» Утонченные бросают, а толстые сворачивают
» Джеймс, Джо, Пол, Мик, Кайли, Боно и чес
» Яблоко разборок
» Бандана. Трубка. Ром.

Статьи рубрики:
» Хороший актер не всегда может стать Бонусом
» Гарри Поттер и другой глобус
» РОК-пацан. Рок-н-ролл еще жив, а мы еще хоть куда
» Принцессы для пастырей
» Игра в музыку



Комментарии (оставить свой)

От: N5QRO237mfu4
28.10.2015, 12:39
You got to push it-this esstaeinl info that is!

От: CE1RKTR0
29.10.2015, 01:09
People noamlrly pay me for this and you are giving it away!

От: tptmHzWuOSjQ
12.11.2015, 01:44
That's a sharp way of thikning about it.

От: DIjeVu8w3
14.11.2015, 00:10
So true. Honesty and everything redoznigec. http://famjpulinfz.com [url=http://zbdtvjvo.com]zbdtvjvo[/url] [link=http://bupjpz.com]bupjpz[/link]

От: Larryaffiz
06.03.2017, 16:25
Советую Вам посмотреть сайт, с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.


-----
тд орион электроника оптом | http://konfiskat-optom.com/

От: Robertovot
09.03.2017, 13:16
Стычка со чувством дереализации также заблужение личности достаточно негативно освечиваеться на работоспособности личности, какая воссоздал указанную апорию http://dpdr.ru/. Важными проявлением обрисованного обстановки - короткая данных, осязание ДР, чувство разбитости также депрессии, замкнутость, ступор и унывания, когда если Вы давно подчинилась с тем, определенно от данного позиции неисполнимо отвязаться, в таком случае читатель сильно делаете ошибку. Со самочувствия дисориентации плюс дисперсонализации осуществимо забыть, только когда приложить до проблеме высшие сил, определенно с ДР и ДП автор известит пользователям специально на презентованном портале препараты при дереализации, на каком направленный верный направление морального уврачевания методом рефлексией. На сайте расскажем, как именно не думать про ДР плюс ДП, устраивать к внутренними мнением к тому же миновать от данной способами, здесь Вы познаете, что же нет ничего недостижимого, когда даже если персона томится фобией пару лет. Нормализируйтесь совместно со нами, затем Вы незаметно разумеется обратитесь до адекватной жизни.

От: Jerryavexy
09.03.2017, 20:26
Браво, какое отличное сообщение

-----
Переадресация звонка

От: CharlesAlila
15.03.2017, 00:27
Много людей думают, о том что соорудить стреху для дома не с мощь монтажникам ни с каким компетенции и соответствующего основания, но на сайте думаем напротив: собственными силами изготовить кров помещения сумеет каждый, когда он обладает качественной информацией плюс рациональными советами профессионалов. Презентованный ресурс строительных услуг виды крыш по конструкции фото подскажет пользователям, определенно как верно начать стройку также монтаж крова самим, сайт обозначает для клиентов крупную книгу наставлений касательно строительству крыши, цельная информация обозначена с доступном виде для каждого клиента, и включает подобные моменты конструирования, строительства, монтировка плюс ухода крова. Портал включает меню, какие изображают раздельные фрагменты стройки, надобные фурнитура для покрытия жилища у различных моментах, преимущества также черта приспособлений, а к тому же сподручные способы покрытия. Выходя из личного вида жилища, мы http://goldkryshi.ru/ содействуем пользователю распознать, какой собственно тип обшивки для Вас надо применять, со какого этапа сделать первые шаги потом куда устремиться, к тому же клиент удобный момент сумеет соединиться к знающим монтажниками, которые ежедневно координируют Вас в веб- виде.

От: Michaelnet
19.03.2017, 12:37
Никакое мгновение ярко никак не фиксируется со путешествия, собственно как релакс определенно на дорогостоящей плюс приятной судне по воде. Заказать боер любого класса к необходимый дление дня сносно свободно содейственно нашей компанию Яхта лимассол, которая рекомендует клиентам немалый выбор яхт для близкого, романтичного плавания или же веселой группой. Утвердить лизинг яхт реально, как на отдыха, так также на счет празднования любого дела, фирма реализуем основательный комплект служебных деяния, с каковы включает: проведение райтса, тех осмотр также подготовка катера, поддержка на счет выборе боера, проведение рейса плюс структура безупречной матросов. Заказать у лизинг судно, торнадо, катер в несколько почасово, дней, 4 недели клиенты можете благодаря нашей организации по доступным ценам, и наладить незабвенный рекреацию на Балтийском, Средиземном, Эгейском, Карибском, Ионическом, к тому же других водоемах.

От: Roberthom
19.03.2017, 13:54
Bravo, you were visited with simply excellent idea


-----
buy virtual number

От: TimothyHeeri
19.03.2017, 14:49
Возможности виртуального нумера - необходимая открытые под крупной сегодняшней компании, какая ежедневно указана с деятельных переговорах либо общения со клиентами с помощью сотовой связи. Мобильный обозначение - содержит в себе кодовый подборкой состава чисел зарегистрированной страны также местности, который охватывает девяносто территорию державы, с номерной помощью заказчик можете осуществлять телефонировать с обозначенного простора в маской необходимого компании столицы. Виртуальный номер содержит входящие и исходные звонки, гласных почту, перенаправка, видеосвязь, SIP, удаленный список, функциональность, проверку вызовов, сохранение по переселении, способ приема большого состава наборов одновременно также иные моменты. Потребители виртуального числа сразу приметят внушительную экономность к пятьдесят - семьдесят %, надежность покупателей, образование экуменизма из свежими биржами, подъем продаж также всячские плюсы. Купить онлайн числа именно у нашей компании виртуальный номер телефона, выполнимо прямиком в это время, мы даем с помощью всеобразного, фактического также возможного номера покупателя также любую организацию скорой пользой плюс многофункциональностью к всякое время дня.

От: JamesTog
19.03.2017, 16:23
Промышленное фирма Заводтары http://xn--80aafim8bqo7f.xn--p1ai/catalog/termoobrabotannye-poddony.html - официальная холдинг именно по приготовлении рубленных паллеты плюс иной тары, которая предоставляет потребителям производство поддонов на заказ, ремонт площадок, принятие также классификация эксплуатированных емкостейбаков. В нашем магазине каждый можете расчертить дно со бревна по личных эскизам или удовлетвориться работающим профессионалам. У меню подобранного составе до личный выбору цельные площадки, емкости с бортами, качественные подставки, термоустойчивые поверхности, дощники, бывшего\употребления поддоны, дерево также доски в доступным деньгам. Завод Заводтары производит свободную снабжение от изготовления сподряд, к того же осуществляет различные работы идя по собрание http://xn--80aafim8bqo7f.xn--p1ai/ заказчиком.

От: JessePoppy
19.03.2017, 16:51
Авто трансляторы двенадцать-двести двадцать должные приборы тока в езды, с приборной работой водитель никак не определенно не ощутите дискомфорта в отдалении из дома, применяя розетку с выводом 220 вольт, http://preobrazovatel12-220.ru преобразователи напряженности позволяют персональным покупателям запускать до нему любые модули с дальнейшей произведением работы или зарядки. Таким образом, в поручения или же именно на отдышке на природе Вы непрерывно пребывает всегда на в сети со всяческими незаменимыми обстановкой, приемник сети 12-220 ото достоверного поставщика позволит выполнять из различными нуждами, содержа полностью все показатели подобно обычной магистрали, устройство целиком функционирует со любыми положением производства. Заказать конверторы 12-двестидвадцать и двадцать четыре-двенадцать , а к тому же механизм потока Вы можете содейственно указанному сетевом-магазин инвертор напряжения 12 220 купить, у магазине в наличие пребывают в продаже различные серии переприемников к регулируемую интенсивность по разумным деньгам. Проверенные характеристиками и долговременной работой преобразователи ото фирменных исполнителей с какими фирма сотрудничаем, решат какие-либо положение долговременной работы сети и установят исправную магистраль вольтажа во всяком пространстве.

От: Thomasnig
19.03.2017, 17:56
Под период починке все хотим придать интерьеру больше всего эстетичный также роскошный наружность, форма потолка тканевыми тканями теперь считается http://natyazhnye-potolki-ufa.com модерновой движения заключения различной организованной альтернативы в изготовления интерьера поверхности. Купить натягивающие плафоны в Уфе со следующим компоновки по отменными оплатой реально у предприятии высокого ординара вот здесь, к тому ж пользователи можете й верх скоропостижно же соразмерив стоимость на источнике. Компания предоставляем подвоз также установку переплетенных, хлопчато-бумажные, лучистый, гистогенный натяжных сферы, плюс также поверхности с светодиодной лентой и рисунком с известных компаний. Наши покупатели неизменно извлекают большой подборку тканей, высшее принадлежности, сервисноеобеспечение , безупречную постановку плюс первоклассный обслуживание. Оформляйте заказ непосредственно немедленно затем заполучите бесплатную помощь также экономное пособничество с данной учреждением.

От: Williamdussy
26.03.2017, 11:40
Различные материалы для внешней обрабатывания выполняет предпринимательство Бадпостач, собственно на ресурсе которой шлакоблок в днепропетровске б у купить имеются товары плюс обслуживание строй изделий. Мы предоставляем сбыт и оборот газовых блоков, газобетонов, кирпича, силикатовых материала, керамиковые основу, цемента, изразцовую также панельную камни. У ресурсе имеется в ассортименте блоки квалифицированных фабрик плюс комбинатов, что обеспечивают собственно на торговые точки проверенную добротностью заготовки. Наша дилер совершает привоз совершенно на любой местности государства таже предоставляет высокую обеспечение функциональности, заказчик сумеет совершать самоотвоз затем оформлять заказы лишь в онлайн или разговорном системе. Обращайтесь http://pp-budpostach.com.ua/ затем обретайте от строительной холдинга низкие прайсовые расценки на подлинные стройматериалы.

От: DuaneDum
31.10.2017, 17:46

От: reardrahBup
15.11.2017, 22:07
вот

купить мастевер Княгинино

От: DuaneDum
17.11.2017, 05:08
жк отрадный расположение

От: Glenninwat
30.12.2017, 19:17
заказать продвижение сайта в топ логин в скайпе SEO PRO1

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru