ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Скрепка века
В печать вот-вот должен поступить бестселлер, который даст сто очков вперед «Коду да Винчи». Название у книги будет донельзя лаконичное: «Книга о…». подробнее »
Послушайте! Я думаю вот так!
Три года назад на родине российских алмазов, в краю с дикими морозами и непроходимыми дорогами, появился рэп подробнее »
СпецNAZZ НСО проводит прием всем желающим
На их знаменах – свастика, их тренируют бывшие спецназовцы, их уже несколько сотен, они готовятся к войне и не сомневаются в своей победе. Это происходит в рамках закона. Корреспондент газеты «Re:Акция» своими глазами увидел тренировочную атаку бойцов «Национал-социалистического общества». подробнее »
Проглоти и уйди Профсоюз потом рассудит
Вадим Самойлов однозначно положительный рок-герой. Сначала, как и полагается уважающему себя молодому рокеру, писал провокационные тексты и музыку, бунтовал против системы, отбивался от ... подробнее »
Первый миллион мелочью
Специально для начинающих геймеров мы составили солюшен (прохождение) первой миссии увлекательной кампании под названием «Твой маленький бизнес». подробнее »

Главная » Архив » Номер 17 » Настоящее в будущем: как сбывается нечаянное
Настоящее в будущем: как сбывается нечаянное
Номер: №17, "Что мы хотим от будущего и как этого избежать"
(24 июня 2005 — 31 августа 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ


1. Кибер-поэма Вознесенского:
«С другой стороны зала раздалось заунывное старческое бормотание: «Линк... линк... лин... клин... клин!» – какой-то ретроград купил мультимедийную версию «Киборща» Вознесенского. Бормочущий голос закончил превращение «линка» в «клин» и смолк, но после паузы начал следующий круг: «Яху... яху...» Я не стал дослушивать, к чему в этот раз сойдется Вознесенский, и поднялся на второй этаж».
 
В реальности Вознесенский написал поэму про Интернет в конце 2000-го:
Андрей Вознесенский
ru (поэма)
Я вышел в сайт. Он резонанс собора
напоминал. Он полосат. Плыву.
Я вышел в сайт. За зубьями забора
Благоухали вирусы «love you»...
 
2. Женщина-губернатор Питера
«Говорили, что нынешняя мэр города, ярая феминистка, развернула широкую, хотя и неявную кампанию против фаллических символов в городской архитектуре. Законодательному собранию, посвятившему этой проблеме специальное закрытое заседание, как будто удалось отстоять некоторые крупные столбы и стамески, понатыканные на больших площадях. Но что касается столбиков
поменьше, их спешно реконструировали с учетом новых политико-архитектурных веяний, то есть заменяли на низкие круглые павильончики, прудики с умеренными фонтанами и прочие композиции горизонтально-вогнутой ориентации».
 
В реальности Валентина Матвиенко стала губернатором в 2003-м.
 
3. Пересадка жизненно важных органов в другие места организма
«Она представила, как пробивает усатому маэ-гири в пах. Потом на всякий случай добавила два хинэри-учи под мышки – эти парни из спецслужб нередко перешивают жизненно важные органы в другие места».
 
Новость с mednovosti.ru от 11.11.2004
Яичник пересадили в руку для защиты от радиации
Голландские хирурги из Университета Лейдена (Universiteit Leiden) успешно пересадили яичник больной раком женщины в ткани ее руки, сообщает Reuters. Эта процедура позволяла сохранить гормональную функцию яичника, которая могла пострадать при агрессивных методах лечения рака.
Пересадку яичника выполняли одновременно с операцией по поводу рака шейки матки – вся матка была удалена. Сосуды яичника, необходимые для его нормальной работы, соединили с сосудами на предплечье.
Как отмечают врачи, проводившие операцию, яичник прижился хорошо и исправно функционирует уже год после пересадки. Раз в месяц, соответственно менструальному циклу, рука у пациентки в месте пересадки увеличивается в объеме, а в яичнике продолжается образование яйцеклеток.
Потеря функций яичника при лечении рака и следующее за этим бесплодие – давно известная проблема. Ранее, перед тем как приступить к химио– или лучевой терапии, врачи замораживали яйцеклетки женщины, чтобы потом использовать их для процедуры искусственного оплодотворения.
Предпринимались также попытки сохранить ткань яичника, чтобы по окончании лечения пересадить ее обратно в организм пациентки. Одна из пациенток, подвергнувшаяся такой экспериментальной процедуре – 32-летняя Уарда Туира (Ouarda Touirat). Ткани ее яичника изъяли до начала курса химиотерапии и заморозили, а спустя 7 лет снова пересадили в брюшную полость. В результате женщина родила здорового ребенка.
 
5. Бабочки с рекламой на крыльях
«Краем глаза Сол различил прилипшего к лобовому стеклу махаона с ярким стереопарным логлем на крыльях. Бабочка чуть пошевелилась. Перед носом Сола опять появилась объемная мультяшка».
 
Реальная новость – журнал «Парадокс», 2002 г.
Американские ученые создали первую в мире генетически модифицированную бабочку, на крыльях которой можно рисовать новые узоры. Они предложили свои услуги торговым компаниям – использовать бабочек для рекламы, размещая на нежных крылышках логотипы и слоганы.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Эсхатолюбу на заметку: календарь ближайших концов света
» Семь причин, по которым я дам пикаперу
» Artbots: он должен танцевать
» Библиотекари, как книги, никогда не бывают старыми
» Подготовиться за 60 секунд



Комментарии (оставить свой)

От: BVZ_Moskva_o
29.10.2023, 12:30
Экспресс-строения здания: бизнес-польза в каждой части!
В сегодняшнем обществе, где моменты - финансы, экспресс-конструкции стали настоящим спасением для коммерции. Эти новейшие строения сочетают в себе твердость, финансовую эффективность и быстрое строительство, что сделало их идеальным выбором для коммерческих мероприятий.
Каркас быстро

От: BVZ_Moskva_k
29.10.2023, 12:33
Быстромонтажные здания: финансовая польза в каждом строительном блоке!
В современном мире, где время равно деньгам, скоростройки стали реальным спасением для предпринимательства. Эти инновационные конструкции объединяют в себе устойчивость, финансовую эффективность и молниеносную установку, что придает им способность перв&

От: BVZ_Moskva_E
29.10.2023, 12:34
Быстромонтажные здания: бизнес-польза в каждой составляющей!
В современном мире, где минуты - капитал, строения быстрого монтажа стали решением, спасающим для предпринимательства. Эти инновационные конструкции сочетают в себе солидную надежность, финансовую эффективность и быстрое строительство, что придает им способность пе

От: BVZ_Moskva_k
30.10.2023, 19:58
Скоростроительные здания: бизнес-польза в каждом строительном блоке!
В современной сфере, где моменты - финансы, быстровозводимые здания стали настоящим выходом для предпринимательства. Эти прогрессивные сооружения обладают надежность, финансовую эффективность и ускоренную установку, что обуславливает их лучшим выбором для

От: BVZ_Moskva_E
30.10.2023, 20:02
Скоростроительные здания: коммерческая выгода в каждом кирпиче!
В современном обществе, где моменты - финансы, скоростройки стали решением, спасающим для фирм. Эти современные объекты сочетают в себе надежность, экономичное использование ресурсов и быстрое строительство, что обуславливает их оптимальным решением для разных ко

От: BVZ_Moskva_K
30.10.2023, 20:02
Быстро возводимые здания: коммерческая выгода в каждом кирпиче!
В современном мире, где минуты - капитал, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти современные конструкции комбинируют в себе высокую надежность, финансовую эффективность и скорость монтажа, что позволяет им оптимальным ре

От: BVZ_Moskva_p
30.10.2023, 20:03
Моментально возводимые здания: прибыль для бизнеса в каждом блоке!
В современной реальности, где время имеет значение, сооружения с быстрым монтажем стали истинным спасением для бизнеса. Эти инновационные конструкции обладают надежность, финансовую эффективность и быстроту установки, что делает их первоклассным вариантом длn

От: Uteplenie_mr
20.12.2023, 13:41
Эффективное теплосбережение наружных стен — радость и бережливость в семейном домовладении!
Согласитесь, ваш дом заслуживает наилучшего! Изоляция обшивки – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это инвестиция в комфорт и устойчивость вашего недвижимости.
✨ Почему изоляция с нашей компанией?
Опытн

От: Uteplenie_kl
20.12.2023, 13:45
Эффективное воздухонепроницаемость облицовки — радость и сбережение в домашнем домовладении!
Согласитесь, ваш домовладение заслуживает превосходного! Термоизоляция наружных стен – не только решение для экономии на тепле, это вкладывание в комфорт и прочность вашего здания.
✨ Почему теплоизоляция с нами?
Профессионализм: Наш

От: Uteplenie_on
20.12.2023, 13:45
Эффективное утепление наружных стен — удобство и бережливость в приватном домовладении!
Согласитесь, ваш коттедж заслуживает лучшего! Изоляция внешних стен – не всего лишь решение для сбережения на отопительных расходах, это вклад в в комфорт и долговечность вашего коттеджа.
✨ Почему термоизоляция с нами-профессионалами?
Опыт

От: Uteplenie_Ma
20.12.2023, 13:45
Эффективное воздухонепроницаемость внешних стен — уют и бюджетность в жилом доме!
Согласитесь, ваш жилье заслуживает отличного! Теплосбережение внешних стен – не всего лишь решение для сбережения на отоплении, это вложение в благополучие и надежность вашего дома.
✨ Почему утепление с нами?
Опыт: Наша команда – профессиональные. М

От: Uteplenie_mr
28.12.2023, 13:17
Эффективное утепление фасадов — благополучие и экономичность в вашем домовладении!
Согласитесь, ваш жилище заслуживает превосходного! Изоляция наружных стен – не исключительно решение для экономии на тепле, это вклад в комфорт и стойкость вашего дома.
✨ Почему теплосбережение с нами-профессионалами?
Мастерство в своем деле: На

От: Uteplenie_kl
28.12.2023, 13:18
Эффективное теплосбережение внешних стен — благополучие и сбережение в домашнем домовладении!
Согласитесь, ваш жилье заслуживает наилучшего! Термоизоляция фасадов – не просто решение для сбережения на тепле, это вклад в в удобство и устойчивость вашего здания.
✨ Почему тепловая изоляция с нами-мастерами?
Опыт: Наши специалисты &#

От: Uteplenie_on
28.12.2023, 13:18
Эффективное теплосбережение внешних стен — уют и сбережение в своем домовладении!
Согласитесь, ваш дом заслуживает выдающегося! Термоизоляция внешних стен – не только решение для сбережения на отоплении, это вложение средств в комфорт и прочность вашего здания.
✨ Почему тепловая изоляция с нами?
Опытность: Наша бригада – професс&

От: Uteplenie_Ma
28.12.2023, 13:18
Эффективное воздухонепроницаемость внешних стен — счастье и экономия в домашнем жилье!
Согласитесь, ваш дом заслуживает выдающегося! Тепловая изоляция наружных стен – не голос решение для сбережения на тепле, это вклад в комфорт и устойчивость вашего домовладения.
✨ Почему термоизоляция с специалистами?
Профессионализм: Наша R

От: ppu-prof_mr
11.01.2024, 15:59
Наша команда искусных исполнителей проштудирована подать вам перспективные средства, которые не только обеспечат прочную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы работаем с последовательными веществами, ассигнуруя долгий время службы и выдающиеся итоги. Утепление внешнего слоя – это не тол

От: ppu-prof_kl
11.01.2024, 16:05
Наша бригада опытных специалистов приготовлена предлагать вам передовые методы, которые не только гарантируют прочную оборону от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы деятельны с современными материалами, сертифицируя долгосрочный продолжительность использования и замечательные решения. Теп

От: ppu-prof_Ma
11.01.2024, 16:05
Наша бригада опытных исполнителей предоставлена выдвинуть вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную защиту от холодильности, но и дарят вашему зданию модный вид.
Мы функционируем с новыми материалами, заверяя продолжительный срок службы работы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция фронтонов –

От: ppu-prof_kl
12.03.2024, 05:07
Наша бригада искусных специалистов проштудирована предлагать вам новаторские приемы, которые не только снабдят надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с последними материалами, гарантируя продолжительный термин эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на отоплении, но и внимание о экосистеме. Энергоэффективные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое центральное: Утепление дома снаружи цена москва у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш жилище в истинный теплый местечко с скромными тратами.
Наши произведения – это не всего лишь изолирование, это составление поля, в где всякий элемент отразит ваш персональный модель. Мы примем во внимание все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на http://ppu-prof.ru
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и уровня.

От: ppu-prof_on
12.03.2024, 05:07
Наша группа искусных специалистов находится в готовности предоставить вам современные подходы, которые не только предоставят надежную охрану от зимы, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы деятельны с новыми компонентами, ассигнуруя долгосрочный время использования и выдающиеся итоги. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на огреве, но и трепет о природной среде. Экологичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: Утепление фасада дома цена за 1м у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в фактический душевный угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание территории, в где каждый элемент отражает ваш персональный образ действия. Мы рассмотрим все все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на ppu-prof.ru/
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru