ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Новый Дельфин хулиганит по-старому
Во время выступления в Минске в 1992 году Дельфина закидали яйцами и помидорами, но даже этот эпизод он вспоминает со смехом. Но настоящей ностальгии по временам старого «Мальчишника» у певца нет. подробнее »
Главная тема: Молодые менеджеры
Возможно, в скором времени в мае появится еще один праздничный день – 12 мая – День Молодого Менеджера. Менеджер становится основой нового российского общества. подробнее »
Осень, пора в дорогу
Отдыхать можно и нужно не только летом. Газета «Re:Акция» открывает своим читателям богатые перспективы осеннего студенческого отдыха подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »
Русские не кусаются и не сдаются
На фоне общего смешения национальных брендов появилась любопытная тенденция. Каждая страна стремится заявить о себе не только в ключе экономических достижений вроде 1,5 миллиардов произведенных кедов «АбиБас», наличия ядерного оружия или искрометного чувства юмора и высокого IQ президента самой мощной державы. подробнее »

Главная » Архив » Номер 26 » Читая дни
Читая дни
Номер: №26, "Свидание под пельменем"
(27 октября 2005 — 6 ноября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Один день из жизни
От: Юнна Володина


Есть периоды, когда хочется пересматривать фильмы. А у меня период
перечитывания книг. Некоторые из них я покупала по 3-4 раза: покупала,
читала, давала почитать и снова покупала... Рекордсмены в этом плане – поп-иконки Уэльбек, Кундера и Бегбедер. Кстати, последние время от времени встречаются
в каком-нибудь небольшом парижском баре, чтобы выпить по бутылочке.
Что они обсуждают при этом – мировую литературу или ножки
студенток – не так уж и важно. В любом случае им невдомек, что в это самое время я медитирую на книжные стенды любимой «Москвы», восстанавливая собственную биографию посредством их библиографии. Они расходятся в разные стороны.
Кундера со здоровой иронией отмечает, насколько смешны Любови Бегбедера, и уже более грустно, какой Фредерик по сравнению с ним «мальчик». Тот же, будто бы в доказательство мыслей мрачного чеха, по дороге домой заходит в одну из пип-кабинок, дрочит, тщательно вытирает руки влажной салфеткой и, проходя через квартал молодости Хема, закидывает порцию лонг-айленда. Шествуя мимо Люксембургского сада, он думает о том, что еще бокальчик – это неплохая идея, но разум берет-таки свое, и, подняв повыше ворот черного пальто, уже без лишних раздумий продолжает чертить знакомый с детства маршрут. Я в это время иду в направлении Пушкинской. Мечтаю о Патриках, о чужом уюте и бездумных решениях, шумных кафе, но жестокие поцелуи ласково, по московским меркам ноября, заставляют меня отказаться от этого и спуститься в метро. Устроившись между спящим студентиком и милой старушкой я открываю «Платформу» Уэльбека. А ведь именно в этот момент Бегбедер раздумывает, посылать ли старому приятелю Уэльбеку копию недавно законченного романа или поостеречься. Бег прекрасно понимает, что его старший по возрасту, но младший по славе брат Уэльбек намного талантливее его в прозе, но... менее прозорлив по части саморекламы. Потому-то книги Уэльбека, будучи толще в 4 раза, стоят на 50 процентов меньше романов Бегбедера. Я сама сегодня это видела в «Москве».

Всего оценок: 3, средний балл: 3.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Дежурный смотритель
» Баклажаны тоже плачут
» Girl in Black
» Хотите поговорить об этом?



Комментарии (оставить свой)

От: Евгений
08.08.2019, 06:50
Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93 Евгений.

От: Антон
10.08.2019, 12:25
Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93 Антон.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru