ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Выбираем чудеса света
Этим летом человечество планеты Земля обретет новые, всенародно избранные чудеса света. подробнее »
Анархия дочь дисципилины
Изредка мелькнет приятный молодой человек с одухотворенным лицом под широкополой шляпой — идейный. Но он, конечно, запутался. подробнее »
Пусть меня не учат…
Если кто-то еще надеется поймать птицу удачи за хвост и превратить свою студенческую молодость в безбедную и интересную жизнь, знайте — вы опоздали. Времена романтики и быстрых обогащений прошли. Менеджер среднего звена — вот настоящий герой нашего времени. подробнее »
Таблица характеристик RPL №10
На каждом развороте газеты «Re:Акция» можно найти специальную табличку, обозначенную знаком игры RPL. В таблице отображены характеристики-баллы, за выбор которых участник игры получает бонусы. подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »

Главная » Архив » Номер 8 » Новые врачи
Новые врачи
Номер: №8, "Непрестижные профессии"
(15 апреля 2005 — 24 апреля 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Кто, если не друг?
От: Алексей Боглевский


Кирилл – аспирант Второго медицинского института. Он – врач на скорой помощи, работающий на полставки. Он – мой старый, хороший школьный товарищ. Он – один из тех людей, которых я, наверное, никогда не пойму.
Кто-то из наших бывших одноклассников в настоящее время пишет программное обеспечение для «оборонки», кто-то дает юридические консультации, кто-то решил связать свою жизнь с армией.
Кирилл спасет людей. Вместе со своей бригадой скорой помощи он в любой момент может оказаться тонюсеньким волоском, на котором повисла жизнь какого-нибудь человека. Им не привыкать выдирать жизни людей из цепких лап смерти. Как бы патетично это ни звучало, но я правда считаю этих ребят где-то в чем-то суперменами в белых халатах, обладающих железными нервами и огромным багажом знаний.
Но я бы таким человеком никогда бы не стал. Я не готов положить полжизни, если не всю свою жизнь, на такой алтарь. Я так же, как все, набирая «03», знаю наверняка, что получу помощь и поддержку. Но при этом я так же, как все, искренне удивляюсь, каким же нужно быть дураком, чтобы сутками носиться с мигалкой по городу за откровеннейшие гроши.
Некоторые женщины вообще отказываются понимать, как можно быть женой врача «скорой». Другого моего приятеля дама поставила перед выбором: или она, или его низкооплачиваемая круглосуточная работа. Приятель указал даме сердца на дверь и уехал в ночную смену.
Кирилл плюет на все эти издержки профессии с высокой колокольни, руководствуясь явно старомодным в наше время принципом: если не я, то кто же? Всех денег не заработаешь, говорит он мне, собираясь на дежурство. Хотя и признает, что в их рядах есть нечистые на руку айболиты, в семье, как говорится, не без урода. Вообще-то, по своей специальности он – детский хирург. У него не раз была возможность уйти на практику в платную клинику. Даже больше: ему неоднократно доказывали, что так проще, так лучше, так престижней и выгоднее. Кирюха устало зевал. На следующий вечер он опять уходил в ночное дежурство, что бы вытаскивать с того света людей, которые потом, пожимая ему руку, будут думать про себя: какой же он все-таки дурак.

Всего оценок: 3, средний балл: 4.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Как заработать на любви толпы к развлечениям
» Есть места, которые еще никем не тронуты. И есть люди, которых ничто не трогает
» Новые врачи
» Сериалы и сера
» Люди в теле

Статьи рубрики:
» Goblin_Gaga: Видовых признаков нет
» Мужчины VS женщины
» [***SPAM***] Не знаете, чем заняться зимой?!
» Не все Горцы одинаково бессмертны
» Статья № 1




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru
как лечить катаракту читайте в статье на www.konovalov-eye-center.ru