ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Земфира, Рената Литвинова и Корней
Он приехал в Москву по приглашению Земфиры — записывать альбом, но стал известен как ее басист. И хотя его сольный альбом остался недооцененным, вторая пластинка имеет все шансы на любовь подробнее »
Губа не дура
Этим гастрономическим ревю мы открываем лекторий о чувствах, именами которых озаглавлены рубрики нашей газеты. подробнее »
Марсианский поход
Арбуз — главная пластинка месяца, насыщенная и запоминающаяся, ее пропустить нельзя Изюминка — уникальный альбом, удивляющий своим содержанием Клюква — скулы сводит, но аппетит разжигает Клубничка — неоднозначный релиз, рождающий некоторые сомнения Волчья ягода — провальный или близкий к провалу альбом. Минздрав предупреждает подробнее »
Дорога, проложенная грудью, всегда прямая
Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон потребовала внести новый пункт во все свои контракты на будущие фильмы: картины с ее участием не должны содержать сцен, в которых ей бы пришлось обнажаться подробнее »
Сколько веревочке виться?
Космический тросовый эксперимент YES2 удачно завершен. Впервые микроспутник на Землю спустили с помощью троса, причем диаметром всего полмиллиметра. подробнее »

Главная » Архив » Номер 28 » Время мутить
Время мутить
Номер: №28, "Конец смерти"
(10 ноября 2005 — 20 ноября 2005)

Рубрика: Зрение
Тема: 4 и 7 (ноябрь, 2005)
От: Игорь Кравченко,


Массовое похмелье — итог большинства российских праздников. За исключением политических. Идеологический крэк дает долгоиграющий «приход» — ложное ощущение власти над обществом и событиями. Оно подпитывается круглогодично — стихийные митинги с ведомостями на оплату, метание тортиков, собрания партячеек, на худой конец — наглядная агитация в «красном уголке». Политические хроники — то, что происходит, или те, кто?..
Я вижу много: лица, руки, разноцветные тряпки, картинки… Плакат «Уе…вай!» — персонально моему лучшему другу, дагестанцу по национальности и врачу-хирургу по призванию… Шоу… Перформанс неоправданного доверия многих к карьеризму десятка будущих депутатов… Им, немногим, хочется стать «новой элитой» — здесь их путь к единению и согласию. В кулуарах власти. По определению моего тринадцатилетнего соседа, элита — «…у кого есть деньги и нет проблем». В такую «элиту» всю «улицу» с ее транспарантами, флагами, «кричалками» и наивным желанием справедливости не впихнешь. «Улица» — строительный материал для пирамидок власти, с верхушки которых можно скакнуть повыше. При чем тут народ? При деле. Жаль, не при личном: строить собственную жизнь, свое, не абстрактное, честное будущее. Но это нормально — когда из народа делают толпу. А из ощущения Родины — радикальную тусовку.
В 1612-м князь Пожарский силой объединенного русского ополчения взял штурмом Китай-город, в двадцать первом — прошли мимо люди с табличкой «Русские идут», ассоциированные смутой в душе, разрухой в сортирах, чужими амбициями... Что из этих неравнозначных событий ближе к 1917-му? По тому поводу и собирались два дня на свежем воздухе... А в телевизоре привычно спорили: был ли праздник… и что вместо чего празднуем… и почему политику надо делать руками молодежи, используя их, как каминные щипцы… «Взвейтесь кострами!»
 
Кто этот человек?
Игорь Кравченко
Работал главным редактором «МК в Красноярске» и газеты «Сегодня (Красноярск)», заместителем ответсека газеты «Известия». Обладает редким качеством: не только знает политику, но и умеет ее чувствовать.





Всего оценок: 7, средний балл: 1.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Dead Мороз, погоди
» Весенняя мичуринская аномалия
» Танцы с огоньком
» Мисс Мира с формами Монро
» Спорные фигуры

Статьи рубрики:
» Искусство без жертв
» «Питер fm»: ожидание предчувствия
» Потерянная Грузия
» Звери солнца
» Признаки кидалта




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru