ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Город 312
Их песни «Останусь» и «Вне зоны доступа» попали в саундтреки к фильмам «Дневной дозор» и «Питер FM» подробнее »
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
Цук-цопом по Преведу
Забавный флеш-ролик, в котором веселая девочка в розовом платьице крутит в руке лук-порей и напевает: «Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула», вот уже несколько недель сводит с ума российских блоггеров. подробнее »
Осенний марафон
Чем готова заинтересовать нас осень? Газета «RE:акция» предлагает порадоваться: новому альбому Rolling Stones, новому космическому туристу, новым приключениям любимых киногероев, новому учебному году и обновленному радио Ultra; поболеть за нашу сборную по футболу в ее попытках пройти в ЧМ-2006.. подробнее »
Стоп, снято. Все свободны?
«Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова смазал карту отечественного кинобудня немыслимой доселе восьмизначной цифрой кассовых сборов (если быть точным, то 16 миллионов зеленых долларов), договорами на международный прокат, слухами о голливудском римейке и прочей непривычной в наших палестинах чертовщиной. Российский кинематограф – хотел он сам того или нет – бесповоротно изменился. На повестке дня оказались совершенно иные цели и задачи, свою востребованность почувствовали новые герои и жанры, о которых еще совсем недавно не смел заикнуться при потенциальном продюсере даже самый радикальный радикал. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Привычка учиться
Привычка учиться
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Вышки
От: ,


Личные данные: техническое образование, кандидат наук. Закончила ГИТИС (продюсерский факультет). В данный момент заканчивает литинститут.
 
Зачем мне три образования? Чудесный вопрос. Дивный. Когда шестнадцатилетний мальчишка несется в мореходку, он туда зачем несется? Потому что море любит или потому, что он в морской форме будет неотразим? Из двух ответов правильным обычно считается ответ про море, но в момент принятия решения притягательность формы в глазах барышень, скорее всего, важнее.
«Красивая синяя форма» – это мое решение поступать в Воронежскую архитектурную академию. У нас половина семьи целиком и полностью занята мостами и дорогами. Вот я и решила податься туда же. Гарантий мне захотелось. Определенного будущего. В итоге получила красный диплом и аспирантскую стипендию (3 года постоянных дотаций – пустячок, а приятно).
Взрослеть не хотела вовсе. Как-то мой лучший друг поглядел на мой рабочий стол в ГИПРОДОРНИИ и сказал: ну ты, мать, подохнешь здесь от скуки, пойдем-ка в ГИТИС. Мне вообще-то и в ГИПРОДОРНИИ нравилось, но че ж не пойти-то, когда зовут? Так что и здесь все начиналось под флагом «красивой формы». На продюсерском было очень весело, на лекции я ходила за компанию, преподавателям это нравилось, а мне нравилось то, что мне там рассказывали. А потом как-то стало понятно, что то, из-за чего действительно можно учиться на продюсера – это уже не из серии про «синюю форму», а из серии «море».
Ну а литинститут – это вообще моя лебединая песнь. По большому счету это, конечно, паноптикум. Одни крестьянские поэты чего стоят! Поначалу я шарахалась, а когда пообвыклась, начала понимать, что и здесь тебе очень много дают, если ты, конечно, готов брать. Крестьянские поэты на фоне нашего мастера – Инны Люциановны Вишневской – очень, очень поблекли... Хотя и в них есть своя прелесть.
Я думаю, что все мы так или иначе барахтаемся в своих аквариумах, и чем дольше сидишь в одном, тем больше уверяешься, что мир именно такой, каким ты его видишь через свое стекло. Есть смысл иногда прыгать из одного аквариума в другой – как минимум, чтобы увидеть этот мир через разные призмы. И высшее образование – это самый простой и наименее энергоемкий способ менять призмы легко и непринужденно.

Всего оценок: 1, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Просто рифмую свою жизнь в песне»
» Урок ресторанной грамматики: дать нельзя подать
» Одержимые бейсом
» Брат-близнец Абрамовича
» Чисто рок.

Статьи рубрики:
» 2. Комиксы появились давно
» 7. Комиксы бывают про простых людей и уродов
» Крестная мать шоу-бизнеса. Экземпляр – Мадонна
» Что делать, если ты всадник без головы.
» Вот такой в глубину




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru