ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Ru tv без ruбашки
RU TV — первый музыкальный телеканал в мире, воплотивший новый принцип вещания и использующий в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. На канале представлена лучшая отечественная подробнее »
В гостях у сказки
Вы верите в сказки? Зиланткон – то самое место, где сказка превращается в реальность. Толпы эльфов, магов, рыцарей и прочей сказочной живности бродят по Казани, устраивают поединки на мечах и в рифмоплетстве. Специальный корреспондент «Re:Акции» побывал на Зилантконе и поделился впечатлениями от увиденного. подробнее »
RЕ:ЙТИНГ молодых политиков ВТОРОЙ тур
«Re:Акция» провела титаническую работу по расчистке итогового списка как от тех, кто уже может стать президентом, так и от тех, кто им не собирается становиться. Узнай, кто станет президентом будущего! подробнее »
Пацанизмы от Димы «Сида» Спирина («Тараканы»)
«Только настоящий пацан может позволить себе плакать», - говорит вокалист панк-группы «Тараканы» Дима «Сид» Спирин. подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Прощаемся с зимними аллергиями… и встречаем весенние
Прощаемся с зимними аллергиями… и встречаем весенние
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Что было
Если барышня в течение всей зимы чихает и ходит с красным носом, кутаясь в шубку из натурального меха, это вовсе не значит, что ее замучила простуда. Вполне возможно, что это проявление одной из самых банальных аллергий: на сам мех, или формальдегид, которым шубка обработана, или на красители, если мексиканский тушкан красавицы окрашен. Подобную аллергию, кстати, могут вызывать и обыкновенные пуховики, так что молодым людям не стоит особенно злорадствовать.
Причиной появления аллергической реакции может служить и сам холод. Самая распространенная из этих аллергий – холодовая крапивница. Ее характерной чертой являются отеки, особенно заметные вокруг глаз и около губ, которые не исчезают в течение нескольких часов. Холодовая крапивница зачастую проявляется не тогда, когда человек мерзнет, а когда он уже отогревается. На морозе холодовой дерматит проявляется иначе: на открытых участках кожи – лице, руках, ушах – появляются красные шелушащиеся и зудящие пятна. Иногда дерматит затрагивает области, особо чувствительные к холоду: внутренняя поверхность бедер и колени.
 
Что будет
По весне люди страдают двумя основными видами лихорадки: любовной и сенной. С любовной все более-менее ясно, что же касается сенной, то ее еще называют поллинозом, весенним катаром, сезонным ринитом – это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений. Самые эффективные меры по лечению поллиноза нужно принять между сезонами. Могут помочь средства индивидуальной защиты вроде респиратора, очистители воздуха и кондиционеры. А лучше всего уехать в другую климатическую зону.
Еще одна форма аллергии, характерная для теплого времени года, – аллергия на солнечный свет, или солнечная крапивница. К счастью, это довольно редкая форма. Она характерна возникновением зуда в течение считанных секунд после воздействия солнечных лучей – затем кожа краснеет, отекает и приходит в норму в лучшем случае через 3 часа, в худшем – через трое суток.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Мусорят там, где чисто
» Ответ за «сволочей»
» Буква по курсу
» Брэд Фицпатрик: для подростков домохозяек
» О русском языке




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru