ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Лайф под парусом
Роллеры бывают разные: взрослые и юные, начинающие и продвинутые, фитнесеры и агрессивщики. подробнее »
Когда ученые боялись собственных созданий?
Трансгуманисты уверены, что до бессмертных людей — рукой подать. подробнее »
Конфетка от Хиддинка
В жизни каждого человека бывают периоды радостные, периоды «черные» и такие, которые не поймешь, как обозначить. подробнее »
«Мне смену уже готовят»
В Москве вузы лучше, но способных молодых ученых достаточно по всей России, утверждает нобелевский лауреат Виталий Гинзбург в интервью газете «Re:Акция». подробнее »
Послушайте! Я думаю вот так!
Три года назад на родине российских алмазов, в краю с дикими морозами и непроходимыми дорогами, появился рэп подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Их нравы: семь способов поднять флаг и дух
Их нравы: семь способов поднять флаг и дух
Номер: №15, "Основные цветы"
(10 июня 2005 — 19 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Патриотизм
От: RE:АКЦИЯ


Когда речь заходит о традициях, построенных на уважительном и трепетном отношении к государственной символике, первыми на ум приходят американцы. Американцы много нехорошего могут говорить о своей стране, устраивать демонстрации и акции протеста, писать песни и снимать фильмы, которыми пытаются выразить свое несогласие с решениями правительства и президента, но в любом случае гордятся тем, что они – американцы, и уважают свой флаг. Звездно-полосатый украшает и Пентагон, и девичью попку, обтянутую шортами, он развевается практически около каждого дома или магазина, его можно увидеть на бампере автомобиля правительственного чиновника и обычного таксиста. В каждой школе ученики дают «Клятву флагу», а утром, перед занятиями, выстраиваются на торжественное поднятие полотнища. И во время официальных встреч, и на стадионе перед футбольным матчем при звуках гимна и выносе флага все граждане США встают и прикладывают руку к сердцу.
 
В Израиле за несколько дней до 14 апреля, Дня независимости, бело-голубые флаги страны вывешиваются везде, где только возможно. Ими украшено все – от госучреждений до окон и балконов домов, и у каждого израильтянина, взрослого или ребенка, вышедшего в этот день на демонстрацию, в руках – флажок со звездой Давида.
 
У государственного флага Дании есть свое имя – «Даннеброг», что означает «сила Дании». Это один из древнейших существующих сегодня флагов, а уж в Европе более старинного флага точно не найти – «Даннеброгу» почти 800 лет. Перед домом каждого датчанина – флагшток. Флаг поднимается не только в честь официальных праздников, но и в дни торжеств – например, в день рождения кого-то из членов семьи или друзей.
 
Английская королева Елизавета II – уже сама один из символов Великобритании, почитаемый едва ли не больше, чем флаг и герб. Никто из иностранцев не имеет права критиковать королеву в присутствии англичанина, а день рождения августейшей особы отмечается как всенародный национальный праздник. Несмотря на то, что королева появилась на свет 21 апреля, празднование ее дня рождения по традиции происходит во вторую субботу июня. Торжество сопровождается парадами и салютом, на всех правительственных зданиях вывешивают государственные флаги.
 
В Косове местные албанцы, освобожденные от «сербского ига» натовскими войсками, на строящихся зданиях вывешивают сразу два флага – свой, албанский, и американский, и связывают их уголками, что символизирует мир и дружбу двух стран.
 
У испанских строителей свои традиции. Где бы ни шла стройка, пусть даже и за пределами страны, в момент, когда дом подводят под крышу, над ней поднимают красно-желтое полотнище, и дальше работы идут уже под государственным флагом.
 
В Латвии флаги на стенах домов во время праздников присутствуют обязательно, с этим тут все строго. Страны Балтии – единственный регион Евросоюза, где за недостаточно выраженный патриотизм карает закон: тем, кто в дни госпраздников не вывесит национальный флаг, полагается штраф.
 

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Суровый будень траблмейкера
» 4. Комиксы – это страшные, злые картинки
» Когда пытаешься лепить идеал, всегда получается идол
» Мордоделы нашей мечты
» Твой билет в сочи



Комментарии (оставить свой)

От: CcELa7Nqek
18.05.2016, 18:47
It's a plerusae to find someone who can identify the issues so clearly

От: 955o6ebmofe
19.05.2016, 17:27
Yay! I actually laughed outloud at "blur of fl#0;"&e823sh(I read Jamie's blog and I don't see you! bahhhh)…sounds like you guys had a great time! Does this mean I can hug you when I see you?? =D http://batsfxy.com [url=http://jygdnjgk.com]jygdnjgk[/url] [link=http://tjakgrx.com]tjakgrx[/link]

От: 2DRY09Q0Nm2
20.05.2016, 16:06
It's always a relief when someone with obvious extspriee answers. Thanks!

От: dQ0CS5cl
21.05.2016, 10:19
Please teach the rest of these internet honoagils how to write and research! http://ntikyryr.com [url=http://yhjdyqrwo.com]yhjdyqrwo[/url] [link=http://iyguwxsvub.com]iyguwxsvub[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru