ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Петушки-Москва
Марш-бросок корреспондента газеты «Re:Акция» Рады Разборкис вместе с бойцами из «Братства стали» помог ей понять смысл их «игры». подробнее »
Друзья, давайте все умрем
В будущем Россию не ждет ничего хорошего. Российские писатели начали в массовом порядке создавать именно антиутопии. подробнее »
Советская АТЛАНТИДА
Нас тянет туда, где застыло время. Где сама реальность выглядит, как поблекший дагерротип. Сталкеры — последние романтики гибнущего от прагматизма мира. подробнее »
Звезды говорят: "Можно"
Вторжение звезд музыки, кино и спорта в политическую жизнь принимает характер лавины. Но если раньше кумиры ограничивались агитацией за кандидатов или в крайнем случае выступали «паровозами» в партийных списках, то теперь они подробнее »
Скрепка века
В печать вот-вот должен поступить бестселлер, который даст сто очков вперед «Коду да Винчи». Название у книги будет донельзя лаконичное: «Книга о…». подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Как увидеть звезду в водосточную трубу
Как увидеть звезду в водосточную трубу
Номер: №30, "Лохотроны XXI века"
(27 ноября 2005 — 8 декабря 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Афера без пробы
От: Анна Антипова,


Скажите, а у вас когда-нибудь было желание посмотреть на жулика со другой стороны? Не со стороны обмана и воровства, а со стороны логики, таланта, азарта и изобретательности? Давайте попробуем посмотреть на афериста с точки зрения Человека — уникального и нестандартного. Итак, история человека, которого мы будем звать Васей.
 
Представьте себе: универмаг «Москвичка» на Новом Арбате. Там работают самые ушлые продавцы в столице. Появляется молодой человек в белой рубашечке, однобортном пиджаке, начищенных ботиночках и с дипломатом.
«Я представитель компании «Русское золото, — молодой человек открывает дипломат. — Это экспериментальная партия драгоценностей, внизу платина, сверху золото, а проба не стоит по причине этой самой экспериментальности».
Продав эту «экспериментальную» партию «драгоценностей», молодой человек с достоинством покидает магазин, Новый Арбат и Москву.
Это и был Вася.
Задолго до этого, когда ему было около 15 лет, Вася уже творил очень красивые аферы. Например, однажды он затеял в Крыму маленький бизнес.
В одном курортном городке по вечерам пожилая учительница физики пыталась подзаработать. Все, что у нее было — это маленький телескопик. И она предлагала за деньги посмотреть на звезды или на Луну. Но дело шло вяло, потому что очень маленький телескопик не производил впечатления на потенциальных клиентов.
Вася попросил у нее телескоп в аренду. Та согласилась. Вася решил взял 1,5 метра водосточной трубы и чугунный штатив от фотоаппарата; прорезал дырку в трубе, вставил телескопик внутрь; примостил всю конструкцию на штатив, покрасил.
Получившееся сооружение выглядело как мощный телескоп, привезенный как минимум из центрального научного института страны. Отбоя от желающих не было: доверчивые граждане с удовольствием разглядывали Луну и звезды, а Вася получал очень хорошую денежку, честно отдавая стоимость аренды хозяйке.
Так вот.
Приехав посмотреть на Москву, Вася остался верен себе.
Нехитрым образом он сотворил себе бедж с надписью «Русское золото»: поставил самонаборную печать, логотип вырезал откуда-то из журнальчика. Все приладил и приклеил, как настоящее.
В какой-то галантерейной конторе взял на реализацию бижутерию очень низкого качества: стоимость каждой побрякушки по тем временам равнялась стоимости бутылки пива. Обзавелся дипломатом (единственное капиталовложение), нашел черную бархатную бумагу и красиво разместил в дипломате на этой бумаге приобретенную бижутерию. Остальное вы уже знаете.
Такие истории приключались в Москве по причине того, что Вася приезжал в столицу зимой для пополнения казны, когда летние заработки кончались.
…Сегодня он — успешный юрист, работает в серьезной конторе, где его зовут по имени-отчеству — Василий Васильевич.

Всего оценок: 6, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Гадание по фото
» Повышение градуса – 2: открыть свой open air
» Бомбоукладчики
» Тепло ли тебе, Настенька?
» Болек и лелек не гомики

Статьи рубрики:
» Интернет-деятелей объединят в одну организацию
» Запах шахмат
» Люди в теле
» Секрет клубного джемпера — полчаса и 200 рублей
» Без крыши над головой




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru