ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Не до ма жор
Стены клуба обиты чем-то мягким, леопардовым. Туалеты зеркальные, в золоте. Шучу, но все равно красивые. Пахнет позавчерашним сигаретным дымом, на полу кучки мусора и окурков. Я пью третью чашку чая и умираю от холода, когда, наконец, входит он. подробнее »
Взрослые игры на свежевыжатом воздухе
Зима не за горами, а, следовательно, сокращается количество возможных «опен-эйр» развлечений. Но не стоит отчаиваться. «Re:Акция» рассказывает, как весело провести время и в закрытых помещениях с чашечкой-другой глинтвейна в компании друзей и подруг. подробнее »
Денежное предложение
Сегодня продакт плейсмент прочно обосновался в кинематографе и постепенно завоевывает литературное пространство. подробнее »
Френч-стресс
«Мы лучшие годы тратим на то, чтобы получить образование и стать интеллектуальной элитой страны, а потом не можем устроиться на работу по специальности, какого?..» подробнее »
Врагу не сдается наш гордый Байкал
Призыв «Руки прочь от Байкала» - был самым модным лозунгом сезона. Но 26 апреля Владимир Путин положил конец конфликту вокруг трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Привет, оружие!
Привет, оружие!
Номер: №30, "Лохотроны XXI века"
(27 ноября 2005 — 8 декабря 2005)

Рубрика: Зрение
Тема: Художник с оружием
От: Татьяна Сикорская,


У меня есть косметика, темные очки и плеер. Я хорошо вооружена. Я выхожу на улицу и думаю, что  за напудренными щеками и черными стеклами очков им меня не разглядеть. Я непроницаема, я в бронежилете. Так дети, закрывая глаза, искренне верят, что становятся невидимыми. У  меня в рюкзаке есть вилка, всегда с собой, с тех пор, как я воткнула ее в руку человеку, пытавшемуся меня изнасиловать. У меня есть и другое оружие. Слова, например. Те, что действеннее пистолета. Я грешу ими иногда, так бывает, знаете, когда не понимаешь, что еще сделать, и тут срывается…
Чеховское ружье на стене, которое должно выстрелить в последнем акте, частенько мешает мне наслаждаться художественными произведениями, я становлюсь Шерлоком Холмсом, пытаясь вычислить интригу – убьет, не убьет и вдруг обойдется. А самым известным оружием в русской литературе – топором – я недавно колола орехи, чтобы испечь шарлотку. Шарлотка, кстати, получилась так себе.
У меня есть страна. И фильм «9 рота». И молодежь, которая носит камуфляж, и девочки «Тату», выходящие на сцену в майках с надписью «Х*й войне». А еще есть мир, у которого Ирак, 11 сентября, взрывы в метро и арабы с евреями. У мира есть художники, которые резко бросились осмысливать милитаризацию современного сознания. У художников выставки, на выставки приходят люди. Значит, вопреки расхожему мнению, музы не молчат, когда говорят пушки. Музы-то, конечно, вряд ли установят мир. Скорее, лишний раз подчеркнут, что войны перестают ужасать и превращаются в данность. Но, в конце концов, музы – они прекрасны сами по себе, а искусство – это и есть оружие художника.
 

Кадр из голливудского римейка к/ф. «Летят журавли»

Зенитно-ракетный комплекс «Гжель-1»

Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо

Троянский пес в заснеженной Сибири

Зенитно-ракетный комплекс «Гжель-1»


Всего оценок: 341, средний балл: 2.4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Станислав Ростоцкий о дичи в новом кино
» Где еще поучаствовать
» Буква по курсу
» ЦИК... И не только
» Нет дебатам!

Статьи рубрики:
» «У меня все происходит здесь и сейчас»
» Как люди, только куклы
» Камера пожизненного запечатления
» Вся плоть трава
» Третье измерение эпоса



Комментарии (оставить свой)

От: FAO8rIBnM
01.09.2013, 06:49
I don't even know what to say, this made things so much earsie!

От: jwQzIHqb1K
02.09.2013, 04:17
That's a shrewd answer to a tricky quietson

От: 1g9CZaz7
03.09.2013, 08:01
In awe of that anesrw! Really cool! http://yjijkuc.com [url=http://qcvqkpevpjr.com]qcvqkpevpjr[/url] [link=http://eqcfgzarqef.com]eqcfgzarqef[/link]

От: BfM1AgMdcx
03.09.2013, 16:46
I thank you humbly for shinarg your wisdom JJWY

От: EQmLpS96Jg72
08.09.2013, 16:00
Stands back from the keyboard in amtezmena! Thanks! http://pzybhjzxmi.com [url=http://rievdcfgj.com]rievdcfgj[/url] [link=http://gdhvmosj.com]gdhvmosj[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru