ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Если живешь на острове, он уже обитаем
Он уже платиновый — альбом «Мiра», выпущенный в летнее безвременье группой «Океан Эльзы». Опять все стихи на украинском, и, по правде говоря, мы не так уж хорошо понимаем то, что поет Святослав подробнее »
Значки: внимание!
Их покупают любители панка, панк-хардкора, ска, альтернативы, эмо и носят горстями, по несколько штук сразу подробнее »
Точка невозвращения
Убийство сенегальского студента в Питере, ружье со свастикой, брошенное на месте преступления, — уже не внешние симптомы хронической болезни, именуемой «коричневой чумой». подробнее »
Поноsoft free
Александр Поносов, директор Сепычевской средней школы в Пермской области, сам того не желая, стал фигурантом громкого дела. подробнее »
Соло для двоих
Хотя на сайтах знакомств многие по привычке пишут, что ищут «вторую половинку», никаких половинок уже не существует. Есть самодостаточные одиночки. Люди-синглы, которые выходят на охоту за деньгами и развлечениями с помощью клавиатуры подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Аэрография. Красота расписная
Аэрография. Красота расписная
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Визуальный тюнинг может решить проблему подарка, а может стать прибыльным хобби
От: RE:АКЦИЯ ,


На капоте автомобиля распускаются тропические цветы, скалятся тигры, извиваются полуобнаженные девы. Бока мотоцикла лижут языки пламени. Со шлема внимательно глядит фантастический зверь. Мобильник больше похож на артефакт иной цивилизации. На сноуборде — миниатюрное изображение его владельца среди снегов. Фантазия здесь явно не знает границ.
К услугам аэрографов и их студий часто прибегают, когда нужно сделать необычный подарок. Телефон на День святого Валентина — это обычно. «Присевшая» на него райская птица плюс имя любимого/любимой совершенно меняют дело, превращая нехитрое устройство с микросхемами в уникальный, эксклюзивный подарок. Но красоту можно не только заказать — ее можно попытаться исполнить самостоятельно.
Базовые навыки аэрографии можно освоить как самостоятельно, так и на специальных курсах. Наиболее популярен учебно-информационный центр «Интерколор», базирующийся в подмосковном Одинцово. У него есть филиалы по всей стране: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Казани, Перми, Воронеже, Ом­ске, Саратове, Челябинске и Иркутске. Другая важная для аэрографов организация — Объединение российских художников аэрографии (ОРХА), зарегистрированное в 2004 году в Москве, при нем тоже есть школа.

Аэрография — разрисовывание, можно даже сказать: роспись всевозможных предметов обихода — появилась совсем недавно и еще не имеет устоявшегося определения. Сами художники зовут свою работу визуальным тюнингом.
Чтобы подрабатывать аэрографией, нужны художественные навыки и вкус. А также инструменты: аэрограф, компрессор и подходящие краски. Аэрографы стоят 4 — 14 тыс. руб., компрессоры — 3 — 8 тыс. Опытный мастер наносит рисунок от двух дней до недели. Срок зависит от размера и сложности рисунка, конфигурации рабочей поверхности и времени, необходимого для ее подготовки. Автомобиль, например, сначала матируют, снимая мелкой шкуркой верхний слой лака, но не задевая основной слой краски, ликвидируют мелкие сколы и царапины, а также демонтируют фары, ручки дверей, зеркала. Готовую роспись на автомобиле покрывают лаком и полируют.


цена вопроса
Роспись двери или капота автомобиля обойдется в $400 — 1000, всей машины — $3 — 10 тыс., а в некоторых случаях и до $15 тыс. Один рисунок (до 90 кв. см) — $300 — 900. Расписной компьютер станет дороже на $200 — 400, мотоциклетный шлем —
на $300 — 700. Цена во многом зависит от формы объекта: обрабатывать плоскую поверхность много проще, чем округлую или вовсе неровную.

Всего оценок: 4, средний балл: 1.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Денежка, живущая в сети
» Карл у Клары украл кредитку
» Новые учителя
» Как я подавала заявление в загс, или Вы верите в приметы?
» Фантом MBA



Комментарии (оставить свой)

От: romandsa
12.06.2010, 18:43
Design Studio "AmoR"
предоставляет такие услуги как:
-Аэрография (автомобилей,интерьера,быт. техники....)
-Виниловая "Аэрография" (Авто винил, оклейка автомобиля плёнкой-карбон ,матовая ...)
-Стразирование
-Флокирование
-Виниловые наклейки на ноутбуки, телефоны, авто ......
W W W .ROMANDSA.NAROD. R U
ICQ:495227748
8-850-77-11-878

От: SeagreE
13.10.2022, 09:59
Otherwise, it should not be forgotten that giving unnecessary anticoagulants will pose new risks lasix sulfa allergy

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru