ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Президент передал привет
Поэтому можете быть уверены: среди 62 вопросов, заданных во вторник во время Большого интервью в Кремле Владимиру Путину, были все, на которые хотели бы услышать ответ и читатели «Re:Акции», и читательницы Jalouse, и зрители программ Гордона и Диброва, и зрители программ Дубовицкой и Петросяна. подробнее »
У меня большая любовь с совестью!
«Я же знаю: сделал кому-нибудь западло – тебе отольется». Диана Арбенина не совершает поступков, за которые ей может стать стыдно. подробнее »
Нарезка, сэр
Нет такого человека в музыкальном бизнесе, который бы не знал звукорежиссера Сергея Большакова. подробнее »
Абсолютно счастлив
Два года назад он взорвал чарты, прописавшись в шорт-листах литературных премий. Год назад стал «тиражным». А только что вышедший роман «Грех» уже слывет книгой года. подробнее »
Для тех, кто без тыквы
Советы кем и как именно можно одеться на маскарад с помощью ведущих модельеров России и Европы ищите на страницах «Re:Акции». подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » 5. Комиксы – это для умных и богатых
5. Комиксы – это для умных и богатых
Номер: №16, "Клетка для супергероя"
(17 июня 2005 — 26 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Клетка для супергероя
От: RE:АКЦИЯ


В России вышел фильм известного голливудского хулигана Роберта Родригеса – «Sin City». Он же – «Город грехов». Родригес предпочитает независимость, чтобы иметь возможность снимать кино «ПО-СВОЕМУ». Нашему зрителю хорошо известны его «Дети шпионов» и приключения «Отчаянного». На этот раз хулиганские выходки Родригеса были замечены не только его поклонниками, но и отборщиками самого крутого кинофестиваля планеты – Каннского. «Син Сити» не просто презентовали здесь, как это часто бывает с громкими голливудскими премьерами, а даже взяли в конкурс.
Три истории из ставшего уже классическим комикса «Sin City» прежде всего поражают «картинкой». Но вопрос «КАК?» даже не имеет смысла задавать. Родригес не рассказывал этого даже сыгравшим в фильме актерам. Кстати, уникальное видео произвело впечатление и на  жюри Каннского кинофестиваля. Техническая комиссия в результате отдала фильму свой приз за лучшее визуальное воплощение.
В Канны Родригес приехал почти со всеми, кто помогал ему создавать картину. Главный его напарник – Фрэнк Миллер, создатель комикса «Sin City».
Родригес – двухметровый красавец, по известной только одному ему причине не снимающийся в качестве актера, постоянно ходит в шляпе. Сколько у него ковбойских шляп, по его же собственным словам, он не считал. Но все сделаны на заказ.
Миллер выглядит более скромно. Он в мире кино – человек абсолютно новый.
На вопросы «Re:Акции» в Каннах Родригес и Миллер отвечали вместе. Младший по возрасту товарищ опекал более взрослого. Очень трогательно.
 
Ре:Акция (лого): Визуально в картине все скопировано с комикса, нарисованного Фрэнком. Даже кровь вы сделали белой, а не красной.
Роберт Родригес: Для комиксов это обычное дело. Просто на темном фоне она смотрится вполне эффектно.
Фрэнк Миллер: Слушайте, там и так много насилия, если еще и кровь сделать красной… Мне кажется, что я остановиться не смогу, если начну все в красках рисовать. Такое месиво будет! (Смеется).
Роберт Родригес: Кстати, в фильме есть пара моментов, где кровь действительно красная.
Фрэнк Миллер: Мы экспериментировали.
Роберт Родригес: Многое от героя зависит. Например, на Марве (персонаже, которого играет Микки Рурк ) кровь даже в цвете смотрится, как грязь. Он такой огромный и непробиваемый, что хоть все его лицо измажь кровью – будет казаться, что, типа, испачкался парень. Да и потом… Никто не сомневается, что у всех настоящих героев кровь красного цвета.
Ре:Акция (лого): Вы снова вместе работать не собираетесь?
Роберт Родригес: Собираемся, конечно. Обязательно снимем еще один фильм по комиксам «Sin City».
Ре:Акция (лого): А как же Микки Рурк? Его героя убили в этой серии. Может, какую-нибудь другую роль для него подыщете?
Роберт Родригес: Да ничего искать не нужно. Микки опять сыграет Марва. Мы уже решили, что возьмем книгу, события которой разворачиваются перед уже снятой нами историей. И Марв там еще жив. Кстати, многие убитые в этом фильме герои тоже будут там.
Ре:Акция (лого): Квентин Тарантино в качестве приглашенного режиссера снял один эпизод. Зачем вам это было нужно?
Роберт Родригес: Еще когда я начал снимать «Sin City», то сказал Квентину, что он должен поучаствовать. Просто чтобы поработать с разными цифровыми примочками. Мы же все снимали на зеленом фоне без декораций. Квентин моментально втянулся, и его уже было не остановить.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Хроническая форма футбола
» Суровый будень траблмейкера
» 6. В комиксах зло побеждает зло
» Крестная мать шоу-бизнеса. Экземпляр – Мадонна
» Купите наши души



Комментарии (оставить свой)

От: iiVJB8nE3
28.10.2015, 13:38
What an awesome way to explain this-now I know evigethynr!

От: 5emUjdyWwq
29.10.2015, 01:11
Big help, big help. And suitalrepve news of course.

От: 5gQaXKPey
12.11.2015, 01:46
Damn, I wish I could think of sonihtemg smart like that!

От: 45XqsqUXIfgZ
14.11.2015, 00:12
Ab fab my goldoy man. http://oamaqju.com [url=http://gosjwjcecn.com]gosjwjcecn[/url] [link=http://iknsuc.com]iknsuc[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru