ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
NEWS TOTO №120
Привет! В эфире Ирина Голосова и лучший студент Новосибирской области Леонид Замятин. После испытаний интеллекта в трех отборочных турах ему заслуженно присвоили почетное звание «Студент года», наградили пятидневной путевкой в Чехию и номинировали на президентскую премию. За премией подробнее »
Смешались в кучу «кони», «мясо»…
За безопасность москвичей будут отвечать студенты и футбольные фанаты. Московские власти намерены организовать студенческие оперативные отряды для охраны порядка на улицах города во время проведения массовых молодежных мероприятий. подробнее »
День защиты от животных
А пока, в преддверии дня защиты животных, мы просто беседуем. О шоу-бизнесе, творческом пути, Валерии Меладзе, группе «Би-2», ну и, конечно, о музыке, том самом «животном джазе». подробнее »
Звезды говорят: "Можно"
Вторжение звезд музыки, кино и спорта в политическую жизнь принимает характер лавины. Но если раньше кумиры ограничивались агитацией за кандидатов или в крайнем случае выступали «паровозами» в партийных списках, то теперь они подробнее »

Главная » Архив » Номер 10 » Скорость и выдержка
Скорость и выдержка
Номер: №10, "Превед"
(30 марта 2006 — 9 апреля 2006)

Рубрика: Зрение
Тема: Энциклопедия «Как убить время в городе», глава «Фотокросс»
От: RE:АКЦИЯ ,


В ряду набирающих популярность в России городских игр (таких как «Схватка», «Переполох» и многие их производные) особое место занимает «Фотокросс». В отличие от других соревнований после очередного раунда «Фотокросса» появляются не только новые победители или новые «звездочки на фюзеляжах» у признанных лидеров. Появляются еще и произведения, зачастую — смешные, красивые, неожиданные, гениальные. Место действия — город. Действие — взгляд, поза… птичка вылетела.
Последнее на момент выпуска этого номера «Re:Акции» соревнование фотокроссеров в Москве прошло 24 февраля. У него было имя собственное: «М/Ж». То есть основной интригой битвы были поиски новых визуальных ответов на вечный гендерный вопрос. В забеге приняло участие 75 команд.
 
Задание: сфотографировать свой новый образ (женские команды) или свою новую железку (мужские команды)
Евгений Русак, главный художник «Re:Акции»: Глаз «Камрадов» — отличный кадр. Красивый и «говорящий». Мне было бы не жалко отдать под такой глаз и обложку, если было бы хоть немного понятно, как его привязать к остальному номеру. А если совсем серьезно, то очень точное и резкое выделение слепленных и из-за этого более фактурных, почти графичных ресниц зеленым цветом и довольно приличное построение самого кадра резко выделяют его из ряда довольно стандартных работ.
 
Задание: фотография на тему «Не увижу — не поверю»
Жорис, участник команды PoPaTaGa: «Фотография «Нефотографов» великолепна, мне нравится ее легкий эротизм, скрытая обнаженность модели. Похоже, авторы раскрывали тему «Не увижу — не поверю» через тематику подглядывания».
 
 
ФОТОКРОСС: ЧТО ЭТО?
«Фотокросс» — соревнования, в которых участники должны создать несколько фоторабот на заданные темы за определенное количество времени. Для победы важно не столько качество фотографий, сколько оригинальный и творческий подход, нестандартное мышление и — спорт есть спорт — скорость.
В Москве «Фотокросс» недавно отметил свой двухлетний юбилей (первый «забег» состоялся 14 марта 2004 года). С тех пор прошло 17 раундов.
Также эпидемией охвачены Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Железногорск, Екатеринбург

Всего оценок: 58, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Спорное безумие
» МАША И ЕЕ БРУДЕРШАФТ С КОМПЬЮТЕРОМ
» Дважды две стихии
» Параграф 78
» От Дзуйхицу до Молескина




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru