ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
RE:ЙТИНГ молодых политиков
Закончился второй тур RE:ЙТИНГА молодых политиков. На этом этапе наши читатели и пользователи Интернета голосовали за отобранные в первом туре кандидатуры. Вот этот список в алфавитном порядке подробнее »
Бабьи яйца
Первого апреля (вы не поверите!) начался весенний призыв. Певица Юта тоже приложила к нему свою хрупкую прекрасную ручку: она записала саундтрек подробнее »
Моя роль в спектакле Гришковца
При просмотре обратите внимание на темный зал, который смеется в ответ на призывы актера на сцене задуматься о гибнущем мире. подробнее »
Эра Водолея
Вино еще оставалось, листья тополей за окном аплодировали дождю, N. закурила тонкую ментоловую сигарету. «У меня задержка», — сказала она. подробнее »
Средства оправдывают цель
В 9 регионах выборы завершились победой «Единой России», и в Законодательные собрания вошли молодые люди. подробнее »

Главная » Новости » Обязательное страхование ипотеки
Обязательное страхование ипотеки
25.12.2012

Основными драйверами роста банковской доли в продаже полисов будут выступать развитие страхования жизни и страхование заемщиков по потребительским и ипотечным кредитам. «При этом очевидно, что банкострахование в основном это розница, в основном это, безусловно, автокаско. Но впервые в 2012 году доля автокаско в структуре банкострахования окажется ниже половины, потому что очень сильно выросло страхование жизни заемщиков и иные виды», – рассказал на конференции «Будущее страхового рынка России» заместитель генерального директора «Эксперт РА» Павел Самиев.

Примечательно, что банковский канал продаж страховых продуктов является не только самым динамично развивающимся, но и обходится страховщикам дороже всего. Так, если средний размер комиссий посредникам составляет порядка 20%, то банкам страховые компании платят около 36% от взносов. Напомним, что обязательным является страхование при ипотечном кредитовании, страхование титула и сохранности имущества, а при потребительском и автокредитовании – добровольным. При этом банк не имеет право навязывать заемщику услуги конкретного страховщика, клиент может выбрать компанию по своему усмотрению.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru