ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Звезда Бездельница Плакса
Вспомните историю с Пэрис и Бритни Спирс. Вспомните недоуменные слезы той же Пэрис, которой выпало смешное и веселое приключение — провести месяц в комфортабельной лос-анжелесской тюрьме подробнее »
В глаз!
Очередная неординарная рекламная кампания: лица замечательных людей и текст их биографий, выделенный в наиболее важных местах, сплетаются в сложносочиненный букет и делают рекламируемые маркеры ... подробнее »
Приятно быть плохим
Спина парня, девушка, сидящая перед ним на коленях. Ее лица не видно, но слышен характерный чмокающий звук. Лицо парня, спина девушки, сидящей перед ним на коленях. Опять ничего не видно, но слышен характерный звук подробнее »
Рок его ролл
В конце ноября музыкальный продюсер Михаил Козырев выпускает собственную книгу – «Мой рок-н-ролл». подробнее »
Верните 21 грамм
Насчет жизни после смерти наука пока еще не в курсе дела. Есть только отчаянные первопроходцы и попытки исследований. Всем, например, известно, что душа весит 21 грамм. подробнее »

Главная » Архив » Номер 37 » Бублик с золотистой корочкой, Или 1000 и 1 день «Re:Акции»
Бублик с золотистой корочкой, Или 1000 и 1 день «Re:Акции»
Номер: №37, "Втыкаем"
(12 ноября 2007 — 22 ноября 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Если вы слушаете со мной одно радио, наверняка вы под впечатлением той же новости, что и я. Прогрессивная западная наука открыла, что избыточный вес продлевает жизнь. Не ожирение, подчеркивают ученые, а просто «немножко слишком». Наверное, это не совсем универсальное открытие, потому что среди кавказских и японских долгожителей трудно припомнить пышек и пухлячков. С другой стороны, если представить, что эти люди воспользовались бы достижениями современной науки и получили дополнительный бонус от полноты, может быть, все установленные рекорды были бы перекрыты.
Кстати, другие ученые (этого не было по радио) вычислили, что солнечные ванны — по-нашему загорание — дают-таки омолаживающий эффект. Причем эффект исчислимый: сколько-то там количества солнца — и организм омоложен на пять лет. Напрашивается мысль, что если разумно комбинировать пополнение, продлевающее жизнь, и солнечные ванны, омолаживающие продленный организм, то, может быть, это и есть экологически чистое бессмертие без дополнительных устройств?..
Пусть проблемы долголетия и физического тонуса сейчас не кажутся вам первоочередными, но разве не завораживает и не вдохновляет сам полет научной мысли?
Между тем, как любят выражаться российские журналисты, «Re:Акция» пережила забавный юбилей: 1000 дней прошло с того вторника, когда вышел наш самый первый номер. Пересказывать содержание тысячи минувших серий, наверное, не надо? Мы их прожили в одной стране, нога в ногу, минута в минуту и в одном информационном пространстве под названием «Re:Акция». Но юбилярам положено кокетничать по поводу собственного возраста, поэтому я и подумал: как бы это выглядело, если бы увеличение продолжительности жизни с помощью избыточного веса спроецировать на газету? Прибавить в весе… Что бы это значило — для газеты? Может быть, отправить корреспондента в космос? Или создать рок-группу… нет, лучше футбольную команду. Или пейнтбольную. Или учредить премию за достижения. Буду признателен за ваши предложения, кстати.
…А конца у этого как-бы-тоста не будет. Потому что газета — не сказки Шахерезады и не заканчивается на 1002-е утро. Так пусть же мы с вами как можно дольше не задумаемся о том, что для газетного организма требуются солнечные ванны.

Всего оценок: 2, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Стань звездой.
» Позвони мамочке
» Когда музыка оттает
» Я тебя включу, и посмеемся
» Прибалтийские мифы

Статьи рубрики:
» Окончен бал, сжигай конспекты
» Новая жизнь – каждый день
» Марафон ущемленцев
» Владимир Путин и Джордж Буш: последняя президентская



Комментарии (оставить свой)

От: E5xitJviT
11.11.2015, 03:20
Good to see a taenlt at work. I can't match that.

От: kuvnCE2H
11.11.2015, 13:24
I can't hear anyithng over the sound of how awesome this article is.

От: TQSfEPoKIO
13.11.2015, 12:18
As Charlie Sheen says, this article is "WIINNNG!" http://azlutjbmj.com [url=http://bdgmsn.com]bdgmsn[/url] [link=http://imgzixxu.com]imgzixxu[/link]

От: jCTHYnZa
15.11.2015, 02:13
I don't know who you wrote this for but you helped a brotehr out.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru