ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Смешались в кучу «кони», «мясо»…
За безопасность москвичей будут отвечать студенты и футбольные фанаты. Московские власти намерены организовать студенческие оперативные отряды для охраны порядка на улицах города во время проведения массовых молодежных мероприятий. подробнее »
Вот такой в глубину
Научная экспедиция «Арктика-2007» под руководством Артура Чилингарова нырнула к «нулевой точке» для сбора доказательств, подтверждающих права России на богатства арктического шельфа подробнее »
Самые звездные браки и разводы
Говорят, прошедший год стал рекордным по количеству заключенных в России браков. Другие источники добавляют, что и разводов было как никогда много. В водовороте отношений легко растеряться и сбиться с пути в тихую гавань. Но звезды — на то и звезды, чтобы быть путеводными. «Следуй за нами», как бы говорят они. И мы влюбляемся, ссоримся, миримся, расстаемся, снова влюбляемся… подробнее »
«Единая Россия» для русских
Партия существует уже давно, но о своем национализме она заявила только сейчас, и это вполне можно считать настоящей сенсацией, потому что эта партия — «Единая Россия». подробнее »
4 способа не довести дела националистов до приговора
Главный союзник экстремистов – компанейщина в борьбе с ними. Источник в Генпрокуратуре дал понять газете «Re:Акция», что ни о какой системной борьбе с экстремизмом и ксенофобией речь не идет. подробнее »

Главная » Новости » Развиваем память шашками
Развиваем память шашками
13.02.2013

Тюмени 16 октября дан старт шашечному турниру «Чудо-шашки», ставшему традиционным мероприятием среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 5 — 7 лет.

Как пояснили в департаменте образования администрации города, игра в шашки — это интеллектуальный спорт, который требует от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствует развитие памяти у детей и внимания. Основная цель турнира «Чудо-шашки» — развить у детей, педагогов и родителей интерес к игре в русские шашки, а также выявить и поддержать талантливых детей старшего дошкольного возраста.

Турнир пройдет в два тура. Первый тур (окружной) проходит 16 октября на базе четырех детских садов по административным округам. Команды — победители окружного этапа примут участие в городском туре, который состоится 18 октября в 9.30 в детском саду № 2 (ул. Мельникайте, 97-а).

В турнире используется комбинированная система игры «мгновенные шашки», то есть партии играются строго отведенное время. Всех участников будет приветствовать и сопровождать Королева шашек. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru